Prefeito · 62.961 votos válidos
| 1 | Wander BorgesPSB · eleito | 32.770 52,05% | |
| 2 | Sargento RodolfoPSL | 25.799 40,98% | |
| 3 | TerezinhaPT | 2.819 4,48% | |
| 4 | RicardinhoPATRIOTA | 1.573 2,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 95.344 eleitores em 297 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Wander BorgesPSB · eleito | 32.770 52,05% | |
| 2 | Sargento RodolfoPSL | 25.799 40,98% | |
| 3 | TerezinhaPT | 2.819 4,48% | |
| 4 | RicardinhoPATRIOTA | 1.573 2,50% |
| 1 | Conceição ArrudaCIDADANIA · eleito | 1.684 2,60% | |
| 2 | Professor CostelaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.367 2,11% | |
| 3 | TornadoPSB · eleito | 1.269 1,96% | |
| 4 | William BorgesPV · eleito | 1.255 1,94% | |
| 5 | Hamilton Alves (Chuca)PTB · eleito | 1.252 1,93% | |
| 6 | Bulú da MerceariaPSB · eleito | 1.251 1,93% | |
| 7 | BulimPSL · eleito | 1.182 1,83% | |
| 8 | Sidinho da OngPV · eleito | 1.063 1,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| General Carneiro | 16.622 | 6 | 12.978 | 21,9% | 15,4% | 17,6% | 8,5% |
| Centro | 16.147 | 4 | 12.074 | 25,2% | 12,2% | 26,9% | 19,4% |
| Nossa Senhora de Fátima | 9.688 | 3 | 7.681 | 20,7% | 17,0% | 14,5% | 8,2% |
| Alvorada | 7.446 | 3 | 5.731 | 23,0% | 10,4% | 22,9% | 12,4% |
| Roça Grande | 5.478 | 2 | 4.243 | 22,5% | 15,6% | 17,1% | 10,5% |
| Nações Unidas | 5.386 | 2 | 4.168 | 22,6% | 11,2% | 24,1% | 23,7% |
| Ana Lúcia | 4.772 | 2 | 3.478 | 27,1% | 11,2% | 24,0% | 26,6% |
| Nova Vista | 4.437 | 1 | 3.313 | 25,3% | 9,5% | 27,2% | 12,5% |
| Siderúrgica | 3.403 | 2 | 2.699 | 20,7% | 14,1% | 14,8% | 16,3% |
| Ravena | 3.363 | 2 | 2.643 | 21,4% | 14,2% | 22,8% | 10,5% |
| Caieira | 3.052 | 1 | 2.038 | 33,2% | 7,1% | 27,7% | 24,1% |
| Borba Gato | 2.490 | 1 | 1.977 | 20,6% | 16,3% | 17,1% | 6,5% |
| Novo Alvorada | 2.032 | 1 | 1.601 | 21,2% | 18,1% | 13,7% | 8,2% |
| Rosário | 1.747 | 1 | 1.402 | 19,8% | 19,2% | 11,8% | 5,1% |
| Esplanada | 1.727 | 1 | 1.466 | 15,1% | 14,0% | 15,2% | 26,0% |
| Paciência | 1.573 | 1 | 1.343 | 14,6% | 11,6% | 17,2% | 25,4% |
| Adelmolândia | 1.368 | 1 | 1.202 | 12,2% | 15,3% | 13,7% | 9,8% |
| Borges | 1.203 | 1 | 1.018 | 15,4% | 13,8% | 14,8% | 7,8% |
| Conjunto Morada da Serra | 984 | 1 | 889 | 9,7% | 10,3% | 18,9% | 24,9% |
| Pompéu | 793 | 1 | 653 | 17,7% | 10,2% | 23,8% | 18,0% |
| Jardim das Castanheiras | 627 | 1 | 518 | 17,4% | 19,9% | 14,8% | 2,9% |
| Itacolomi | 564 | 1 | 494 | 12,4% | 15,2% | 11,7% | 6,4% |
| Palmital | 442 | 1 | 366 | 17,2% | 11,8% | 21,7% | 4,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.