Prefeito · 66.318 votos válidos
| 1 | Sargento RodolfoREPUBLICANOS · eleito | 41.204 62,13% | |
| 2 | Professor CostelaPSD | 25.114 37,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 92.612 eleitores em 300 seções e 42 locais de votação.
| 1 | Sargento RodolfoREPUBLICANOS · eleito | 41.204 62,13% | |
| 2 | Professor CostelaPSD | 25.114 37,87% |
| 1 | Thiago RodriguesPRD · eleito | 1.933 2,89% | |
| 2 | Tikin MoreiraPSD · eleito | 1.733 2,59% | |
| 3 | Tiago SalgadoREPUBLICANOS · eleito | 1.450 2,17% | |
| 4 | Pastor João BuenoCIDADANIA · eleito | 1.408 2,10% | |
| 5 | Hamilton Alves (Chuca)PSD · eleito | 1.400 2,09% | |
| 6 | Bulu da MerceariaPSB · eleito | 1.369 2,05% | |
| 7 | William BorgesPSDB · eleito | 1.309 1,96% | |
| 8 | Mariana NunesCIDADANIA · eleito | 1.290 1,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.086 | 5 | 12.291 | 18,6% | 11,5% | 26,7% | 20,8% |
| General Carneiro | 15.019 | 5 | 12.196 | 18,8% | 14,0% | 16,4% | 8,8% |
| Nossa Senhora de Fátima | 9.732 | 4 | 7.721 | 20,7% | 14,6% | 16,4% | 8,5% |
| Alvorada | 6.892 | 3 | 5.696 | 17,4% | 11,1% | 21,5% | 13,9% |
| Roça Grande | 5.425 | 2 | 4.391 | 19,0% | 15,5% | 16,2% | 11,1% |
| Nações Unidas | 4.997 | 2 | 4.157 | 16,8% | 11,1% | 24,0% | 25,9% |
| Ana Lúcia | 4.602 | 2 | 3.620 | 21,3% | 11,1% | 23,6% | 29,5% |
| Nova Vista | 4.112 | 1 | 3.351 | 18,5% | 11,3% | 24,3% | 14,9% |
| Siderúrgica | 3.446 | 2 | 2.864 | 16,9% | 13,5% | 17,4% | 17,7% |
| Ravena | 3.287 | 2 | 2.665 | 18,9% | 13,1% | 23,8% | 10,9% |
| Caieira | 2.462 | 1 | 1.949 | 20,7% | 6,6% | 24,5% | 28,4% |
| Borba Gato | 2.443 | 1 | 2.005 | 17,9% | 14,4% | 14,9% | 7,2% |
| Novo Alvorada | 2.077 | 1 | 1.644 | 20,8% | 15,8% | 15,5% | 8,7% |
| Rosário | 1.950 | 1 | 1.479 | 24,2% | 17,8% | 13,2% | 5,4% |
| Esplanada | 1.710 | 1 | 1.465 | 14,3% | 9,8% | 18,3% | 26,4% |
| Paciência | 1.695 | 1 | 1.425 | 15,9% | 12,7% | 21,4% | 25,9% |
| Adelmolândia | 1.521 | 1 | 1.244 | 18,2% | 15,1% | 16,3% | 9,1% |
| Borges | 1.293 | 1 | 1.120 | 13,4% | 14,0% | 14,1% | 8,0% |
| Conjunto Morada da Serra | 1.059 | 1 | 935 | 11,6% | 10,1% | 24,3% | 23,9% |
| Valparaíso Ii | 945 | 1 | 797 | 15,6% | 13,1% | 17,4% | 10,6% |
| Jardim das Castanheiras | 878 | 1 | 681 | 22,4% | 20,3% | 17,0% | 3,0% |
| Itacolomi | 806 | 1 | 631 | 21,7% | 23,2% | 11,4% | 5,6% |
| Pompéu | 758 | 1 | 648 | 14,5% | 9,5% | 24,3% | 20,1% |
| Palmital | 417 | 1 | 357 | 14,4% | 10,1% | 21,6% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.