Prefeito · 22.693 votos válidos
| 1 | Ze PratesPHS · eleito | 11.994 52,85% | |
| 2 | KincaPT | 8.546 37,66% | |
| 3 | BenoniPPS | 2.090 9,21% | |
| 4 | TiburcimPTN | 63 0,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.215 eleitores em 115 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Ze PratesPHS · eleito | 11.994 52,85% | |
| 2 | KincaPT | 8.546 37,66% | |
| 3 | BenoniPPS | 2.090 9,21% | |
| 4 | TiburcimPTN | 63 0,28% |
| 1 | Junior GarçomPHS · eleito | 1.126 4,87% | |
| 2 | TazinhaPTB · eleito | 988 4,27% | |
| 3 | Thiago DuraesPMN · eleito | 986 4,26% | |
| 4 | Eilton SantiagoPTB · eleito | 913 3,95% | |
| 5 | Dra BethPR · eleito | 664 2,87% | |
| 6 | Arthur BastosPR · eleito | 652 2,82% | |
| 7 | Fernandes VicentePSB · eleito | 643 2,78% | |
| 8 | DorinhaPSC · eleito | 629 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.043 | 2 | 6.245 | 22,4% | 17,3% | 22,3% | 5,8% |
| Panorama | 4.313 | 1 | 3.327 | 22,9% | 16,6% | 15,6% | 4,8% |
| Silvio Santiago | 3.323 | 1 | 2.688 | 19,1% | 25,4% | 8,2% | 3,3% |
| Progresso | 3.262 | 1 | 2.610 | 20,0% | 19,7% | 23,7% | 3,0% |
| Sao Geraldo | 1.978 | 1 | 1.574 | 20,4% | 12,4% | 9,7% | 2,0% |
| Matrona | 1.764 | 1 | 1.290 | 26,9% | 15,1% | 26,6% | 0,6% |
| Sao Pedro | 1.743 | 1 | 1.409 | 19,2% | 14,6% | 17,7% | 2,4% |
| Distrito de Ferreiropolis | 778 | 1 | 519 | 33,3% | 13,0% | 33,3% | 1,5% |
| Zona Rural | 695 | 7 | 597 | 18,3% | 15,1% | 28,8% | 1,0% |
| Curralinho | 514 | 1 | 385 | 25,1% | 10,1% | 34,2% | 0,2% |
| Povoado de Nova Fátima | 488 | 1 | 397 | 18,6% | 17,4% | 27,9% | 1,0% |
| Cantinho | 475 | 1 | 317 | 33,3% | 13,9% | 30,7% | 0,6% |
| Vereda | 386 | 1 | 309 | 19,9% | 18,7% | 20,5% | 0,0% |
| Montes Clarinhos | 385 | 1 | 282 | 26,8% | 9,6% | 31,9% | 0,0% |
| Jacurutu | 376 | 1 | 294 | 21,8% | 9,6% | 28,5% | 0,0% |
| Baixa Grande | 317 | 1 | 223 | 29,7% | 10,4% | 38,2% | 0,0% |
| Taboleiro | 290 | 1 | 211 | 27,2% | 8,3% | 30,0% | 0,0% |
| Canela D'Ema | 247 | 1 | 220 | 10,9% | 16,6% | 19,8% | 0,0% |
| Alto Boqueirao | 228 | 1 | 169 | 25,9% | 17,5% | 28,1% | 0,9% |
| Cachoeira Seca | 198 | 1 | 140 | 29,3% | 7,6% | 33,3% | 0,5% |
| Barra do Sao Jose | 157 | 1 | 129 | 17,8% | 21,0% | 18,5% | 0,0% |
| Boqueirao | 148 | 1 | 95 | 35,8% | 13,5% | 26,4% | 1,4% |
| Malhada Nova | 130 | 1 | 98 | 24,6% | 10,0% | 24,6% | 0,8% |
| Corrego da Empoeira | 123 | 1 | 105 | 14,6% | 26,0% | 20,3% | 0,0% |
| Laginha | 99 | 1 | 63 | 36,4% | 10,1% | 36,4% | 0,0% |
| Barreiros | 92 | 1 | 74 | 19,6% | 21,7% | 18,5% | 0,0% |
| Sucesso | 82 | 1 | 67 | 18,3% | 13,4% | 25,6% | 1,2% |
| Serra do Ginete | 81 | 1 | 62 | 23,5% | 14,8% | 23,5% | 1,2% |
| Serra dos Bois | 73 | 1 | 55 | 24,7% | 11,0% | 41,1% | 0,0% |
| Larguinha | 71 | 1 | 41 | 42,3% | 5,6% | 31,0% | 0,0% |
| Caicara | 68 | 1 | 62 | 8,8% | 8,8% | 32,4% | 0,0% |
| Caraibas | 61 | 1 | 51 | 16,4% | 26,2% | 23,0% | 0,0% |
| Pinhaozeiro | 61 | 1 | 54 | 11,5% | 26,2% | 23,0% | 0,0% |
| Vila Santa Marta | 48 | 1 | 28 | 41,7% | 4,2% | 77,1% | 14,6% |
| Brejinho | 42 | 1 | 27 | 35,7% | 7,1% | 35,7% | 0,0% |
| Vargem do Retiro | 40 | 1 | 32 | 20,0% | 7,5% | 35,0% | 0,0% |
| Agua Preta | 36 | 1 | 0 | n.d. | 5,6% | 66,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.