Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Unaí MG

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.204 eleitores em 177 seções e 39 locais de votação.

45.799votaram
21,3%abstenção
23bairros
50,2%mulheres no eleitorado

Tornar Unaí a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Unaí

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro18.431514.40721,7%14,2%19,0%9,6%
Cachoeira12.51839.98020,2%12,5%15,7%2,6%
Novo Horizonte5.01223.98120,6%17,3%7,6%0,6%
Jardim4.43613.61518,4%14,2%18,1%6,1%
Divinéia4.03213.25719,2%22,6%6,9%6,3%
Canaa3.16412.42023,5%19,6%16,4%0,5%
Canabrava2.17511.80816,8%18,2%11,6%5,6%
Zona Rural1.580101.07927,6%11,7%26,5%1,1%
Mamoeiro1.55311.16125,2%19,3%15,2%0,4%
Distrito Garapuava1.132181428,0%16,0%22,0%2,2%
Ruralminas739157322,5%13,7%20,8%1,2%
Chapada do Catingueiro-Chaparral530145825,8%20,4%12,3%2,1%
Nova Divinéia525143317,5%7,4%7,8%11,2%
Bela Vista440136018,2%12,5%17,0%3,9%
Primavera419133719,6%34,4%10,0%4,8%
Boa Vista315123924,1%11,1%34,0%1,0%
Chapadinha275120126,9%14,2%18,5%0,7%
Palmeirinha I237115932,9%3,8%40,1%0,4%
Pedras201112935,8%7,5%24,4%0,5%
Periperi187115119,3%11,2%16,0%0,5%
Santo Antonio do Boqueirão11018621,8%14,5%19,1%0,9%
Fazenda Extrema(Pov.Sucuri)9818117,3%16,3%20,4%0,0%
Fazenda Aldeia de Baixo9517026,3%10,5%32,6%1,1%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.