Prefeito · 42.260 votos válidos
| 1 | BranquinhoPSDB · eleito | 25.126 59,46% | |
| 2 | Dr TarleyAVANTE | 16.127 38,16% | |
| 3 | GeniPT | 1.007 2,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.165 eleitores em 186 seções e 38 locais de votação.
| 1 | BranquinhoPSDB · eleito | 25.126 59,46% | |
| 2 | Dr TarleyAVANTE | 16.127 38,16% | |
| 3 | GeniPT | 1.007 2,38% |
| 1 | Andréa MachadoCIDADANIA · eleito | 2.217 5,21% | |
| 2 | Alino CoelhoPSDB · eleito | 1.311 3,08% | |
| 3 | Professor DiegoCIDADANIA · eleito | 1.201 2,82% | |
| 4 | Eugênio FerreiraSOLIDARIEDADE · eleito | 1.165 2,74% | |
| 5 | Dorinha MelgaçoPSL · eleito | 1.137 2,67% | |
| 6 | Cleber CanoaCIDADANIA · eleito | 1.074 2,53% | |
| 7 | Ivanilza BorgesCIDADANIA | 1.053 2,48% | |
| 8 | Silas ProfessorPSDB · eleito | 1.006 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.207 | 5 | 13.832 | 27,9% | 12,4% | 23,1% | 14,6% |
| Cachoeira | 12.371 | 3 | 9.394 | 24,1% | 10,5% | 20,2% | 5,8% |
| Divinéia | 5.301 | 1 | 4.005 | 24,4% | 19,2% | 11,0% | 11,1% |
| Novo Horizonte | 5.225 | 2 | 3.976 | 23,9% | 13,0% | 11,4% | 1,6% |
| Jardim | 4.701 | 1 | 3.575 | 23,9% | 12,5% | 24,1% | 11,2% |
| Canaa | 3.302 | 1 | 2.401 | 27,3% | 15,3% | 18,4% | 2,0% |
| Canabrava | 2.360 | 1 | 1.830 | 22,4% | 13,3% | 16,7% | 10,5% |
| Mamoeiro | 1.853 | 1 | 1.287 | 28,5% | 25,5% | 14,1% | 1,5% |
| Zona Rural | 1.542 | 9 | 1.101 | 29,0% | 9,0% | 33,0% | 2,3% |
| Distrito Garapuava | 1.223 | 1 | 912 | 25,6% | 14,1% | 25,4% | 3,8% |
| Ruralminas | 791 | 1 | 578 | 26,9% | 11,0% | 29,3% | 2,0% |
| Primavera | 677 | 1 | 527 | 22,2% | 21,9% | 10,8% | 7,8% |
| Chapada do Catingueiro-Chaparral | 593 | 1 | 380 | 36,0% | 11,1% | 21,1% | 2,9% |
| Nova Divinéia | 542 | 1 | 437 | 19,2% | 5,7% | 12,4% | 19,0% |
| Boa Vista | 309 | 1 | 241 | 22,5% | 10,4% | 34,6% | 1,9% |
| Chapadinha | 289 | 1 | 202 | 30,3% | 10,7% | 26,0% | 1,4% |
| Palmeirinha I | 227 | 1 | 147 | 35,8% | 7,9% | 46,3% | 6,6% |
| Pedras | 187 | 1 | 129 | 31,4% | 7,5% | 27,8% | 1,6% |
| Periperi | 168 | 1 | 114 | 32,1% | 10,1% | 23,8% | 1,8% |
| Santo Antonio do Boqueirão | 114 | 1 | 83 | 28,4% | 8,8% | 28,1% | 0,9% |
| Fazenda Extrema(Pov.Sucuri) | 94 | 1 | 74 | 22,1% | 8,5% | 22,3% | 3,2% |
| Fazenda Aldeia de Baixo | 89 | 1 | 63 | 30,0% | 5,6% | 40,4% | 1,1% |
| Santa Clara | 0 | 1 | 50 | 16,7% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.