Prefeito · 46.131 votos válidos
| 1 | BranquinhoPSDB · eleito | 19.527 42,33% | |
| 2 | Thiago MartinsPR | 17.193 37,27% | |
| 3 | Delvito AlvesPTB | 9.411 20,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.274 eleitores em 183 seções e 39 locais de votação.
| 1 | BranquinhoPSDB · eleito | 19.527 42,33% | |
| 2 | Thiago MartinsPR | 17.193 37,27% | |
| 3 | Delvito AlvesPTB | 9.411 20,40% |
| 1 | Eugenio FerreiraPMDB · eleito | 1.590 3,37% | |
| 2 | Andréa MachadoPSD · eleito | 1.459 3,09% | |
| 3 | Shilma NunesPDT · eleito | 1.441 3,05% | |
| 4 | Silas ProfessorPRB · eleito | 1.222 2,59% | |
| 5 | Alino CoelhoPSDB · eleito | 1.178 2,50% | |
| 6 | Professor DiegoPR · eleito | 1.055 2,24% | |
| 7 | Petrônio Nego RochaPMDB · eleito | 1.016 2,15% | |
| 8 | Olimpio AntunesPSC · eleito | 992 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.079 | 5 | 15.290 | 19,9% | 14,6% | 20,0% | 11,0% |
| Cachoeira | 12.651 | 3 | 10.497 | 17,0% | 12,6% | 17,1% | 3,4% |
| Novo Horizonte | 5.246 | 2 | 4.364 | 16,8% | 17,9% | 8,7% | 0,8% |
| Jardim | 4.594 | 1 | 3.833 | 16,6% | 14,4% | 20,0% | 7,6% |
| Divinéia | 4.251 | 1 | 3.543 | 16,7% | 22,7% | 7,4% | 7,3% |
| Canaa | 3.208 | 1 | 2.587 | 19,4% | 16,7% | 16,9% | 0,7% |
| Canabrava | 2.214 | 1 | 1.873 | 15,4% | 17,0% | 13,1% | 6,4% |
| Zona Rural | 1.651 | 10 | 1.263 | 23,5% | 11,6% | 28,2% | 1,7% |
| Mamoeiro | 1.630 | 1 | 1.324 | 18,8% | 21,5% | 14,5% | 0,4% |
| Distrito Garapuava | 1.215 | 1 | 977 | 19,6% | 17,3% | 22,5% | 3,3% |
| Ruralminas | 791 | 1 | 646 | 18,3% | 13,5% | 23,9% | 1,4% |
| Bela Vista | 596 | 1 | 513 | 13,9% | 21,3% | 14,8% | 8,2% |
| Primavera | 545 | 1 | 437 | 19,8% | 29,5% | 9,5% | 6,1% |
| Nova Divinéia | 531 | 1 | 438 | 17,5% | 6,6% | 10,4% | 13,7% |
| Chapada do Catingueiro-Chaparral | 513 | 1 | 397 | 22,6% | 17,7% | 13,5% | 2,5% |
| Boa Vista | 324 | 1 | 257 | 20,7% | 11,1% | 36,4% | 1,2% |
| Chapadinha | 280 | 1 | 228 | 18,6% | 13,9% | 22,1% | 1,1% |
| Palmeirinha I | 256 | 1 | 187 | 27,0% | 10,5% | 38,7% | 5,9% |
| Pedras | 202 | 1 | 151 | 25,2% | 8,4% | 26,2% | 0,5% |
| Periperi | 195 | 1 | 146 | 25,1% | 13,3% | 19,5% | 0,5% |
| Santo Antonio do Boqueirão | 117 | 1 | 85 | 27,4% | 13,7% | 21,4% | 0,9% |
| Fazenda Extrema(Pov.Sucuri) | 96 | 1 | 82 | 14,6% | 13,5% | 17,7% | 2,1% |
| Fazenda Aldeia de Baixo | 89 | 1 | 73 | 18,0% | 7,9% | 38,2% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.