Prefeito · 43.148 votos válidos
| 1 | LauroMDB · eleito | 21.972 50,92% | |
| 2 | Alemao da CeramicaUNIÃO | 18.274 42,35% | |
| 3 | JakePSDB | 2.850 6,61% | |
| 4 | Gil VarelaAGIR | 52 0,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.179 eleitores em 191 seções e 29 locais de votação.
| 1 | LauroMDB · eleito | 21.972 50,92% | |
| 2 | Alemao da CeramicaUNIÃO | 18.274 42,35% | |
| 3 | JakePSDB | 2.850 6,61% | |
| 4 | Gil VarelaAGIR | 52 0,12% |
| 1 | Rosa da SaúdePDT · eleito | 2.053 4,76% | |
| 2 | Professor GilsonPDT · eleito | 1.803 4,18% | |
| 3 | FabricioPRD · eleito | 1.379 3,19% | |
| 4 | Raimunda PastanaMDB · eleito | 1.271 2,94% | |
| 5 | Enfermeiro PedroPDT · eleito | 1.260 2,92% | |
| 6 | LulinhaPDT · eleito | 1.142 2,65% | |
| 7 | Professor RosenildoREPUBLICANOS · eleito | 1.012 2,34% | |
| 8 | Jabazinho das VicinaisPRD · eleito | 932 2,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Novo | 15.888 | 6 | 13.264 | 16,5% | 18,8% | 10,9% | 8,1% |
| Centro | 6.579 | 3 | 5.367 | 18,4% | 15,2% | 13,0% | 9,8% |
| Distrito Palmares / Zona Rural | 6.169 | 2 | 5.109 | 17,2% | 22,1% | 8,2% | 4,7% |
| Aeroporto | 5.642 | 3 | 4.684 | 16,8% | 17,3% | 15,4% | 8,4% |
| Santa Maria | 4.961 | 2 | 3.941 | 20,5% | 12,8% | 16,1% | 7,2% |
| Vila Macarrão | 4.795 | 1 | 3.828 | 20,2% | 26,1% | 10,4% | 2,2% |
| Nossa Senhora de Fátima I | 3.089 | 1 | 2.510 | 18,9% | 24,2% | 10,5% | 1,5% |
| Zona Rural - Vicinal Pindorama | 2.066 | 5 | 1.757 | 15,3% | 19,0% | 13,8% | 2,7% |
| Paganini | 1.605 | 1 | 1.270 | 20,9% | 25,8% | 12,1% | 6,4% |
| Fluminense | 1.403 | 1 | 1.136 | 19,1% | 50,2% | 4,4% | 4,1% |
| Zona Rural - Vila Aui Açu | 1.046 | 1 | 908 | 13,2% | 22,1% | 12,6% | 1,6% |
| Zona Rural - Vicinal Borba Gato | 617 | 2 | 501 | 19,1% | 21,7% | 15,1% | 1,0% |
| Zona Rural - Vicinal 13 | 319 | 1 | 250 | 21,9% | 22,3% | 14,7% | 4,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.