Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Tailândia PA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 55.668 eleitores em 204 seções e 28 locais de votação.

43.890votaram
21,1%abstenção
14bairros
50,1%mulheres no eleitorado

Tornar Tailândia a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Tailândia

Governador · 38.566 votos válidos

1Dr. DanielDr. DanielPODE · eleito
24.008
62,25%
2Hana GhassanHana GhassanMDB
14.227
36,89%
3AraceliAraceliPSOL
297
0,77%
4Gal LeiteGal LeiteUP
17
0,04%
5Well MacedoWell MacedoPSTU
11
0,03%
6Ruth ReisRuth ReisDEMOCRATA
6
0,02%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 76.822 votos válidos

1Delegado Éder MauroDelegado Éder MauroPL
21.963
28,59%
2Zequinha MarinhoZequinha MarinhoPODE
20.771
27,04%
3HelderHelderMDB · eleito
15.965
20,78%
4ChicãoChicãoUNIÃO · eleito
15.159
19,73%
5Celso SabinoCelso SabinoPDT
1.802
2,35%
6Gizelle FreitasGizelle FreitasPSOL
387
0,50%
7ContiContiPSOL
246
0,32%
8Livia NoronhaLivia NoronhaSOLIDARIEDADE
209
0,27%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 42.114 votos válidos

1Alemão da CerâmicaAlemão da CerâmicaPSB
9.711
23,06%
2Delegado CaveiraDelegado CaveiraPL · eleito
5.444
12,93%
3Jader FilhoJader FilhoMDB · eleito
5.178
12,30%
4Andréia SiqueiraAndréia SiqueiraPSB · eleito
3.665
8,70%
5Neném da DanyslarNeném da DanyslarPODE
2.061
4,89%
6Rogerio BarraRogerio BarraPL · eleito
1.979
4,70%
7Dilvanda FaroDilvanda FaroPT · eleito
1.678
3,98%
8Adriano CoelhoAdriano CoelhoMDB · eleito
1.561
3,71%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 41.723 votos válidos

1MacarrãoMacarrãoMDB
17.027
40,81%
2Iran LimaIran LimaMDB · eleito
2.897
6,94%
3Tati BarraTati BarraPL · eleito
2.600
6,23%
4Mayky VilaçaMayky VilaçaPL · eleito
1.843
4,42%
5Gustavo SeferGustavo SeferPSD · eleito
1.113
2,67%
6Dr Sipriano FerrazDr Sipriano FerrazMDB · eleito
1.063
2,55%
7Lanuzia CunhaLanuzia CunhaPL · eleito
966
2,32%
8Carlos ViniciosCarlos ViniciosMDB · eleito
720
1,73%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Novo32.394513.05219,2%17,2%12,1%8,3%
Centro13.58235.34221,1%14,4%14,6%10,3%
Distrito Palmares / Zona Rural12.32224.84021,4%19,8%9,0%4,8%
Aeroporto12.04234.81119,8%17,1%16,0%9,2%
Vila Macarrão9.52013.62324,0%22,4%11,5%2,4%
Santa Maria9.45623.67422,2%9,4%18,3%7,8%
Nossa Senhora de Fátima I6.44412.50122,6%22,6%11,5%2,0%
Zona Rural - Vicinal Pindorama4.06441.64119,3%17,6%14,3%2,8%
Paganini3.57811.33825,3%23,6%13,3%6,7%
Fluminense3.57611.32325,8%49,3%5,4%4,9%
Zona Rural - Vila Aui Açu2.198189918,3%22,0%13,6%2,0%
Zona Rural - Vicinal Borba Gato1.276250221,3%17,9%15,5%1,1%
Zona Rural - Vicinal 13654124923,6%19,0%17,1%4,3%
Zona Rural23019518,8%24,3%21,7%1,7%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.