Prefeito · 35.631 votos válidos
| 1 | MacarrãoDEM | 15.116 42,42% | |
| 2 | Alemão da CerâmicaPR · eleito | 10.548 29,60% | |
| 3 | Ney da SaúdePSC | 7.830 21,98% | |
| 4 | Roberto GambinPSDB | 990 2,78% | |
| 5 | Dr. DimasPSDC | 783 2,20% | |
| 6 | RenaldoPSD | 364 1,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.402 eleitores em 142 seções e 26 locais de votação.
| 1 | MacarrãoDEM | 15.116 42,42% | |
| 2 | Alemão da CerâmicaPR · eleito | 10.548 29,60% | |
| 3 | Ney da SaúdePSC | 7.830 21,98% | |
| 4 | Roberto GambinPSDB | 990 2,78% | |
| 5 | Dr. DimasPSDC | 783 2,20% | |
| 6 | RenaldoPSD | 364 1,02% |
| 1 | Higia FrotaDEM · eleito | 1.306 3,60% | |
| 2 | DárioPSB · eleito | 863 2,38% | |
| 3 | RaimundaPMDB · eleito | 740 2,04% | |
| 4 | MárcioPROS · eleito | 693 1,91% | |
| 5 | Vereador QueimadoPMN · eleito | 643 1,77% | |
| 6 | LauroPTC · eleito | 633 1,75% | |
| 7 | Gordo do PalmaresPR · eleito | 620 1,71% | |
| 8 | SodréPSC · eleito | 620 1,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 29.395 | 9 | 23.217 | 21,0% | 20,0% | 12,8% | 2,2% |
| Palmares / Zona Rural | 3.885 | 2 | 3.306 | 14,9% | 27,7% | 5,4% | 2,1% |
| Novo | 3.774 | 2 | 3.084 | 18,3% | 29,4% | 5,7% | 3,1% |
| Vila Macarrão | 2.963 | 1 | 2.354 | 20,6% | 36,7% | 5,5% | 0,2% |
| Nossa Senhora de Fátima I | 1.873 | 1 | 1.505 | 19,6% | 41,6% | 6,7% | 0,5% |
| Santa Maria | 1.192 | 2 | 965 | 19,0% | 30,5% | 8,2% | 3,9% |
| Zona Rural | 907 | 5 | 783 | 13,7% | 30,5% | 9,3% | 0,7% |
| Turi-Açu / Zona Rural | 773 | 1 | 685 | 11,4% | 28,6% | 8,2% | 2,1% |
| Uiaçu / Zona Rural | 707 | 1 | 608 | 14,0% | 26,6% | 8,9% | 0,7% |
| Paganini | 595 | 1 | 483 | 18,8% | 38,0% | 5,7% | 3,7% |
| Bom Remédio / Zona Rural | 338 | 1 | 272 | 19,5% | 29,0% | 7,7% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.