Governador · 31.364 votos válidos
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 19.647 62,64% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 7.244 23,10% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 4.378 13,96% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 67 0,21% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 18 0,06% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 10 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.723 eleitores em 154 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 19.647 62,64% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 7.244 23,10% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 4.378 13,96% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 67 0,21% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 18 0,06% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 10 0,03% |
| 1 | Joao AzevêdoPSB · eleito | 18.631 32,22% | |
| 2 | NaborREPUBLICANOS | 13.474 23,30% | |
| 3 | VenezianoMDB · eleito | 10.975 18,98% | |
| 4 | Dr. Marcelo QueirogaPL | 8.062 13,94% | |
| 5 | Major FábioNOVO | 5.177 8,95% | |
| 6 | André GadelhaMDB | 1.147 1,98% | |
| 7 | Rosilene SantanaUP | 271 0,47% | |
| 8 | João BatistaUP | 39 0,07% |
| 1 | Raniery PaulinoREPUBLICANOS | 12.483 37,79% | |
| 2 | Cabo Gilberto SilvaPL · eleito | 3.103 9,39% | |
| 3 | Romero RodriguesPODE | 2.265 6,86% | |
| 4 | Deda ClaudinoPL | 1.823 5,52% | |
| 5 | Ruy CarneiroPODE · eleito | 1.552 4,70% | |
| 6 | Wellington RobertoPSD · eleito | 1.238 3,75% | |
| 7 | Gervásio MaiaPCDOB · eleito | 1.153 3,49% | |
| 8 | Aguinaldo RibeiroPP · eleito | 1.126 3,41% |
| 1 | Camila ToscanoMDB · eleito | 10.870 32,89% | |
| 2 | Tiberio LimeiraPSB · eleito | 6.200 18,76% | |
| 3 | Maria PortoUNIÃO · eleito | 2.166 6,55% | |
| 4 | Jader Pimentel FilhoPP | 1.527 4,62% | |
| 5 | Michel HenriquePP · eleito | 1.481 4,48% | |
| 6 | Nilvan FerreiraPL · eleito | 948 2,87% | |
| 7 | Deputa Mané BuchadaPL · eleito | 705 2,13% | |
| 8 | Sargento NetoPL · eleito | 480 1,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.908 | 5 | 7.613 | 14,8% |
| Primavera | 13.634 | 2 | 5.779 | 14,8% |
| São José | 8.758 | 3 | 3.613 | 17,2% |
| Areia Branca | 8.524 | 2 | 3.603 | 15,2% |
| Nordeste Ii | 6.716 | 1 | 2.759 | 17,6% |
| Juá | 4.312 | 1 | 1.780 | 17,2% |
| Zona Rural | 3.422 | 4 | 1.463 | 14,4% |
| Nordeste I | 3.388 | 1 | 1.417 | 16,2% |
| Bairro Novo | 2.738 | 1 | 1.135 | 16,6% |
| Distrito de Pirpiri | 2.694 | 1 | 1.076 | 20,0% |
| Bairro das Nações | 2.574 | 1 | 1.076 | 16,2% |
| Mutirão | 2.126 | 1 | 866 | 18,6% |
| Povoado de Cachoeira dos Guedes | 2.006 | 1 | 870 | 13,3% |
| Santa Terezinha | 1.744 | 1 | 736 | 15,2% |
| Cordeiro | 1.662 | 2 | 682 | 17,9% |
| Esplanada | 1.606 | 1 | 688 | 14,2% |
| Clóvis Bezerra | 1.494 | 1 | 639 | 14,9% |
| Alto da Boa Vista | 1.360 | 1 | 549 | 19,3% |
| Assis Chateaubriand | 780 | 1 | 339 | 13,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.