Prefeito · 34.625 votos válidos
| 1 | Léa ToscanoUNIÃO · eleito | 18.059 52,16% | |
| 2 | Raniery PaulinoREPUBLICANOS | 16.566 47,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.183 eleitores em 153 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Léa ToscanoUNIÃO · eleito | 18.059 52,16% | |
| 2 | Raniery PaulinoREPUBLICANOS | 16.566 47,84% |
| 1 | Renato MeirelesPSB · eleito | 1.970 5,65% | |
| 2 | Neide de TeotônioPSB · eleito | 1.813 5,20% | |
| 3 | Jussara MariaUNIÃO · eleito | 1.740 4,99% | |
| 4 | Isaura BarbosaUNIÃO · eleito | 1.384 3,97% | |
| 5 | Júnior FerreiraUNIÃO · eleito | 1.302 3,73% | |
| 6 | Ramon MenezesPSB · eleito | 1.283 3,68% | |
| 7 | Vando do MutirãoMDB · eleito | 1.238 3,55% | |
| 8 | Gerson do GessoPL · eleito | 1.192 3,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primavera | 6.817 | 2 | 5.769 | 15,4% | 14,7% | 17,7% | 11,5% |
| Centro | 6.465 | 4 | 5.453 | 15,7% | 12,6% | 26,4% | 26,9% |
| Bairro Novo | 6.422 | 3 | 5.473 | 14,8% | 12,5% | 24,9% | 25,4% |
| São José | 4.315 | 3 | 3.672 | 14,9% | 13,2% | 18,9% | 8,7% |
| Nordeste Ii | 3.605 | 1 | 2.948 | 18,2% | 14,9% | 18,9% | 7,0% |
| Juá | 2.137 | 1 | 1.801 | 15,7% | 13,8% | 20,4% | 13,9% |
| Zona Rural | 1.682 | 4 | 1.487 | 11,6% | 16,7% | 19,0% | 4,2% |
| Nordeste I | 1.649 | 1 | 1.402 | 15,0% | 12,4% | 16,6% | 5,2% |
| Areia Branca | 1.415 | 1 | 1.184 | 16,3% | 16,9% | 18,4% | 6,9% |
| Distrito de Pirpiri | 1.337 | 1 | 1.123 | 16,0% | 15,3% | 23,6% | 4,4% |
| Bairro das Nações | 1.187 | 1 | 1.010 | 15,1% | 16,7% | 18,7% | 4,8% |
| Mutirão | 1.045 | 1 | 889 | 14,9% | 20,3% | 15,0% | 0,7% |
| Povoado de Cachoeira dos Guedes | 991 | 1 | 870 | 12,2% | 17,3% | 17,9% | 4,1% |
| Santa Terezinha | 865 | 1 | 744 | 14,0% | 15,3% | 23,6% | 8,7% |
| Cordeiro | 770 | 2 | 634 | 17,6% | 16,6% | 26,4% | 10,6% |
| Esplanada | 762 | 1 | 658 | 13,6% | 18,2% | 21,0% | 8,4% |
| Clóvis Bezerra | 692 | 1 | 614 | 11,3% | 17,6% | 20,4% | 12,0% |
| Alto da Boa Vista | 647 | 1 | 527 | 18,5% | 20,7% | 17,5% | 2,2% |
| Assis Chateaubriand | 380 | 1 | 322 | 15,3% | 13,9% | 18,7% | 11,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.