Prefeito · 33.050 votos válidos
| 1 | Zenóbio ToscanoPSDB · eleito | 15.609 47,23% | |
| 2 | Fatima PaulinoPMDB | 11.331 34,28% | |
| 3 | JosaPSB | 5.633 17,04% | |
| 4 | Belarmino MarianoPSOL | 477 1,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.459 eleitores em 147 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Zenóbio ToscanoPSDB · eleito | 15.609 47,23% | |
| 2 | Fatima PaulinoPMDB | 11.331 34,28% | |
| 3 | JosaPSB | 5.633 17,04% | |
| 4 | Belarmino MarianoPSOL | 477 1,44% |
| 1 | Raimundo MacedoPSDB · eleito | 2.100 6,36% | |
| 2 | Neide de TeotonioPPS · eleito | 2.090 6,33% | |
| 3 | Michel do EmpenhoPRB · eleito | 1.383 4,19% | |
| 4 | Jáder FilhoPSB · eleito | 1.202 3,64% | |
| 5 | Marcelo BandeiraPSB · eleito | 1.149 3,48% | |
| 6 | Tiago do MutirãoPSDB · eleito | 1.114 3,38% | |
| 7 | Renato MeirelesPSB · eleito | 1.107 3,35% | |
| 8 | Lula das MolasPSD · eleito | 1.087 3,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Novo | 7.878 | 4 | 7.183 | 8,8% | 16,6% | 18,4% | 23,4% |
| Centro | 7.204 | 4 | 6.627 | 8,0% | 18,4% | 17,0% | 21,0% |
| Nordeste Ii | 4.592 | 2 | 4.119 | 10,3% | 18,9% | 17,3% | 12,9% |
| Bela Vista | 3.957 | 1 | 3.571 | 9,8% | 20,9% | 15,2% | 12,1% |
| Conjunto Assis Chateaubriand | 3.139 | 3 | 2.887 | 8,0% | 17,6% | 16,3% | 10,1% |
| Primavera | 2.294 | 1 | 2.120 | 7,6% | 17,9% | 11,5% | 12,2% |
| Nordeste I | 1.465 | 1 | 1.344 | 8,3% | 18,8% | 12,2% | 5,7% |
| Povoado de Pirpiri | 1.090 | 1 | 985 | 9,6% | 16,1% | 20,7% | 5,1% |
| Bairro das Nações | 930 | 1 | 834 | 10,3% | 12,0% | 17,5% | 4,7% |
| Distrito de Cachoeira dos Guedes | 890 | 1 | 820 | 7,9% | 21,6% | 14,6% | 5,2% |
| Conjunto Mutirão | 828 | 1 | 768 | 7,2% | 24,0% | 11,7% | 0,5% |
| Santa Terezinha | 776 | 1 | 699 | 9,9% | 14,4% | 19,6% | 9,0% |
| Esplanada | 623 | 1 | 567 | 9,0% | 15,7% | 17,3% | 8,5% |
| Zona Rural | 612 | 2 | 554 | 9,5% | 19,4% | 16,0% | 1,6% |
| Povoado do Maciel | 600 | 1 | 566 | 5,7% | 16,5% | 19,0% | 5,3% |
| Cordeiro | 591 | 2 | 525 | 11,2% | 13,7% | 25,9% | 10,5% |
| Conjunto Clóvis Bezerra | 518 | 1 | 499 | 3,7% | 17,2% | 15,3% | 11,0% |
| Alto da Boa Vista | 472 | 1 | 421 | 10,8% | 18,0% | 17,2% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.