Governador · 71.267 votos válidos
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 42.967 60,29% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 22.373 31,39% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 5.636 7,91% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 197 0,28% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 50 0,07% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 44 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 103.411 eleitores em 350 seções e 59 locais de votação.
| 1 | Lucas RibeiroPP · eleito | 42.967 60,29% | |
| 2 | Efraim FilhoPL | 22.373 31,39% | |
| 3 | Cícero LucenaMDB | 5.636 7,91% | |
| 4 | Yuri EzequielUP | 197 0,28% | |
| 5 | Camilo DuartePCO | 50 0,07% | |
| 6 | Pedro CoutinhoDC | 44 0,06% |
| 1 | Joao AzevêdoPSB · eleito | 41.005 31,16% | |
| 2 | VenezianoMDB · eleito | 24.860 18,89% | |
| 3 | Dr. Marcelo QueirogaPL | 22.894 17,40% | |
| 4 | NaborREPUBLICANOS | 21.853 16,60% | |
| 5 | Major FábioNOVO | 13.428 10,20% | |
| 6 | Rinaldo JúniorDC | 5.513 4,19% | |
| 7 | André GadelhaMDB | 1.444 1,10% | |
| 8 | Rosilene SantanaUP | 448 0,34% |
| 1 | Cabo Gilberto SilvaPL · eleito | 9.340 12,18% | |
| 2 | Dr° Emerson PantaPP | 8.730 11,38% | |
| 3 | CicinhaPP | 7.242 9,44% | |
| 4 | Ruy CarneiroPODE · eleito | 4.334 5,65% | |
| 5 | Ricardo CoutinhoPT · eleito | 4.045 5,27% | |
| 6 | Léo GadelhaPODE | 3.707 4,83% | |
| 7 | Wilson SantiagoREPUBLICANOS · eleito | 3.346 4,36% | |
| 8 | Dr° DamiãoUNIÃO · eleito | 3.334 4,35% |
| 1 | Fernanda AlvinoUNIÃO | 18.108 23,48% | |
| 2 | Dr. Jane PantaPP | 10.466 13,57% | |
| 3 | Felipe LeitãoMDB · eleito | 6.051 7,85% | |
| 4 | Nilvan FerreiraPL · eleito | 5.330 6,91% | |
| 5 | Danielle do ValeREPUBLICANOS · eleito | 2.211 2,87% | |
| 6 | Tiberio LimeiraPSB · eleito | 1.736 2,25% | |
| 7 | Deputa Mané BuchadaPL · eleito | 1.628 2,11% | |
| 8 | João GonçalvesPP · eleito | 1.452 1,88% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Tibiri Ii | 54.274 | 14 | 23.221 | 14,3% |
| Popular | 46.918 | 13 | 19.895 | 15,3% |
| Várzea Nova | 28.768 | 7 | 12.072 | 16,1% |
| Centro | 20.564 | 7 | 8.525 | 17,5% |
| Marcos Moura | 18.590 | 4 | 7.603 | 18,2% |
| Eitel Santiago | 7.204 | 1 | 3.024 | 15,9% |
| Lerolândia | 5.458 | 2 | 2.207 | 19,2% |
| Odilândia | 4.748 | 1 | 1.942 | 18,3% |
| Bebelândia | 4.078 | 2 | 1.655 | 18,9% |
| Tibiri Fábrica | 3.758 | 1 | 1.615 | 13,9% |
| Liberdade | 3.626 | 1 | 1.577 | 12,9% |
| Livramento | 3.622 | 2 | 1.455 | 19,8% |
| Forte Velho | 2.168 | 1 | 891 | 17,8% |
| Cicerolândia | 1.824 | 1 | 761 | 16,6% |
| Loteamento Nice | 774 | 1 | 317 | 18,1% |
| Alto dos Eucaliptos | 448 | 1 | 230 | 10,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.