Prefeito · 78.940 votos válidos
| 1 | JacksonPP · eleito | 38.241 48,44% | |
| 2 | Nilvan FerreiraREPUBLICANOS | 36.706 46,50% | |
| 3 | Dr Luciano AlvinoPODE | 1.996 2,53% | |
| 4 | Jodson JuniorPSOL | 1.096 1,39% | |
| 5 | Biló do PtPT | 637 0,81% | |
| 6 | NicolaAGIR | 264 0,33% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 101.702 eleitores em 341 seções e 57 locais de votação.
| 1 | JacksonPP · eleito | 38.241 48,44% | |
| 2 | Nilvan FerreiraREPUBLICANOS | 36.706 46,50% | |
| 3 | Dr Luciano AlvinoPODE | 1.996 2,53% | |
| 4 | Jodson JuniorPSOL | 1.096 1,39% | |
| 5 | Biló do PtPT | 637 0,81% | |
| 6 | NicolaAGIR | 264 0,33% |
| 1 | Bruno O Filho de CicinhaPP · eleito | 2.361 2,87% | |
| 2 | FariasPP · eleito | 2.048 2,49% | |
| 3 | MarinaldoPP · eleito | 2.015 2,45% | |
| 4 | Francisco QueirogaPP · eleito | 1.872 2,28% | |
| 5 | Epitácio ViturinoPP · eleito | 1.847 2,25% | |
| 6 | Flávio PantaPP · eleito | 1.779 2,16% | |
| 7 | Anésio MirandaPP · eleito | 1.720 2,09% | |
| 8 | Cleidinha de DigãoPDT · eleito | 1.611 1,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tibiri Ii | 26.166 | 14 | 22.450 | 14,2% | 14,7% | 17,2% | 10,4% |
| Popular | 23.428 | 12 | 20.176 | 14,0% | 12,8% | 19,0% | 7,4% |
| Várzea Nova | 14.020 | 7 | 12.035 | 14,1% | 13,2% | 17,3% | 4,9% |
| Centro | 10.937 | 7 | 9.267 | 15,2% | 9,0% | 24,0% | 15,8% |
| Marcos Moura | 8.688 | 4 | 7.377 | 15,0% | 18,9% | 13,8% | 2,4% |
| Eitel Santiago | 3.426 | 1 | 2.912 | 15,0% | 19,1% | 14,0% | 5,8% |
| Lerolândia | 2.724 | 2 | 2.268 | 16,7% | 17,3% | 13,2% | 1,7% |
| Odilândia | 2.413 | 1 | 2.024 | 16,1% | 14,1% | 15,4% | 2,2% |
| Bebelândia | 2.058 | 2 | 1.740 | 15,5% | 22,8% | 13,5% | 0,9% |
| Liberdade | 1.855 | 1 | 1.626 | 12,3% | 7,7% | 23,8% | 19,6% |
| Tibiri Fábrica | 1.829 | 1 | 1.612 | 12,1% | 17,4% | 20,3% | 9,8% |
| Livramento | 1.810 | 2 | 1.491 | 17,7% | 12,6% | 19,8% | 2,0% |
| Forte Velho | 1.033 | 1 | 874 | 15,5% | 14,5% | 20,7% | 4,3% |
| Cicerolândia | 925 | 1 | 774 | 16,3% | 19,0% | 11,4% | 1,2% |
| Loteamento Nice | 390 | 1 | 329 | 15,6% | 9,2% | 25,1% | 26,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.