Prefeito · 72.746 votos válidos
| 1 | Dr. Emerson PantaPSDB · eleito | 51.037 70,16% | |
| 2 | Zé PauloPSB | 16.989 23,35% | |
| 3 | Professor ValdirPSOL | 3.463 4,76% | |
| 4 | Luiz do BiscoitoPSTU | 1.189 1,63% | |
| 5 | Quinto Filho de Marcus OdilonPSC | 68 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 88.677 eleitores em 322 seções e 47 locais de votação.
| 1 | Dr. Emerson PantaPSDB · eleito | 51.037 70,16% | |
| 2 | Zé PauloPSB | 16.989 23,35% | |
| 3 | Professor ValdirPSOL | 3.463 4,76% | |
| 4 | Luiz do BiscoitoPSTU | 1.189 1,63% | |
| 5 | Quinto Filho de Marcus OdilonPSC | 68 0,09% |
| 1 | Rosa do VaqueiroPC do B · eleito | 1.527 2,03% | |
| 2 | GustavoPTN · eleito | 1.518 2,02% | |
| 3 | IvonetePSD · eleito | 1.413 1,88% | |
| 4 | Bruno Filho de CicinhaPR · eleito | 1.335 1,77% | |
| 5 | Anésio MirandaPSB · eleito | 1.306 1,73% | |
| 6 | Carlos Pereira JuniorPSB · eleito | 1.222 1,62% | |
| 7 | PeixotoPC do B · eleito | 1.219 1,62% | |
| 8 | QueirogaPTN · eleito | 1.198 1,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Popular | 21.519 | 11 | 20.091 | 6,6% | 17,3% | 12,8% | 7,8% |
| Tibiri Ii | 20.667 | 9 | 19.190 | 7,1% | 18,8% | 11,4% | 10,7% |
| Várzea Nova | 12.611 | 6 | 11.692 | 7,3% | 20,5% | 11,9% | 5,1% |
| Centro | 10.792 | 7 | 10.062 | 6,8% | 16,5% | 15,9% | 16,1% |
| Marcos Moura | 6.754 | 3 | 6.212 | 8,0% | 22,7% | 9,9% | 2,4% |
| Eitel Santiago | 2.533 | 1 | 2.357 | 6,9% | 23,5% | 9,6% | 6,0% |
| Tibiri Fábrica | 2.340 | 1 | 2.188 | 6,5% | 16,4% | 14,4% | 11,7% |
| Lerolândia | 2.265 | 1 | 2.097 | 7,4% | 22,5% | 8,8% | 1,8% |
| Odilândia | 2.173 | 1 | 1.969 | 9,4% | 23,2% | 12,1% | 2,0% |
| Liberdade | 1.809 | 1 | 1.710 | 5,5% | 12,6% | 14,8% | 20,8% |
| Livramento | 1.692 | 2 | 1.531 | 9,5% | 17,2% | 14,1% | 2,0% |
| Bebelândia | 1.510 | 1 | 1.398 | 7,4% | 27,9% | 10,2% | 0,7% |
| Forte Velho | 844 | 1 | 780 | 7,6% | 16,4% | 14,0% | 4,5% |
| Cicerolândia | 810 | 1 | 732 | 9,6% | 24,2% | 8,1% | 1,7% |
| Loteamento Nice | 358 | 1 | 336 | 6,1% | 12,6% | 16,8% | 26,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.