Prefeito · 30.470 votos válidos
| 1 | Altair JuniorPMDB · eleito | 20.093 65,94% | |
| 2 | João BezerraPSB | 8.692 28,53% | |
| 3 | MarluceREDE | 1.685 5,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.901 eleitores em 149 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Altair JuniorPMDB · eleito | 20.093 65,94% | |
| 2 | João BezerraPSB | 8.692 28,53% | |
| 3 | MarluceREDE | 1.685 5,53% |
| 1 | Junior LeãoPSB · eleito | 1.104 3,40% | |
| 2 | Regi do GagoPDT · eleito | 1.017 3,13% | |
| 3 | Andreza de GeriPR · eleito | 932 2,87% | |
| 4 | AmósPSC · eleito | 848 2,61% | |
| 5 | NatumelPMDB · eleito | 807 2,48% | |
| 6 | Godoy de BartôPMDB · eleito | 791 2,43% | |
| 7 | Abrahão MarchantePMDB | 789 2,43% | |
| 8 | Millena MeloPP · eleito | 759 2,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.647 | 4 | 7.571 | 12,4% | 18,9% | 14,8% | 18,8% |
| Modelo | 5.942 | 2 | 5.163 | 13,1% | 22,6% | 11,5% | 13,0% |
| Santo Antonio | 5.419 | 3 | 4.777 | 11,8% | 15,6% | 13,1% | 11,9% |
| Santa Rosa | 5.183 | 2 | 4.484 | 13,5% | 21,4% | 13,2% | 11,0% |
| Nova Palmares | 3.957 | 1 | 3.394 | 14,2% | 20,9% | 10,9% | 4,9% |
| Santo Onofre | 2.623 | 1 | 2.318 | 11,6% | 17,7% | 9,4% | 8,6% |
| Serro Azul | 2.003 | 1 | 1.709 | 14,7% | 23,4% | 11,4% | 2,0% |
| Santa Luzia | 1.933 | 1 | 1.686 | 12,8% | 18,9% | 9,8% | 6,3% |
| São José | 1.713 | 1 | 1.476 | 13,8% | 12,3% | 16,2% | 10,2% |
| Santo Antônio dos Palmares | 956 | 1 | 819 | 14,3% | 23,8% | 11,6% | 4,2% |
| São Sebastião | 390 | 1 | 337 | 13,6% | 7,7% | 15,9% | 20,8% |
| Quilombo Ii | 135 | 1 | 114 | 15,6% | 48,1% | 5,2% | 3,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.