Prefeito · 35.113 votos válidos
| 1 | Antônio ReisPSD · eleito | 19.200 54,68% | |
| 2 | Dr Marcus ViniciusPT | 15.269 43,49% | |
| 3 | Bilú do PovoPL | 644 1,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 44.600 eleitores em 205 seções e 61 locais de votação.
| 1 | Antônio ReisPSD · eleito | 19.200 54,68% | |
| 2 | Dr Marcus ViniciusPT | 15.269 43,49% | |
| 3 | Bilú do PovoPL | 644 1,83% |
| 1 | Felipe VieiraPP · eleito | 1.957 5,56% | |
| 2 | João Neto GomesPT · eleito | 1.348 3,83% | |
| 3 | Joilson RodriguesPP · eleito | 1.320 3,75% | |
| 4 | James RodriguesPP · eleito | 1.296 3,68% | |
| 5 | Carlos EduardoPT · eleito | 1.226 3,48% | |
| 6 | Dessim AlmeidaPP · eleito | 1.172 3,33% | |
| 7 | EdvaldoPT · eleito | 1.073 3,05% | |
| 8 | Danillo Martins GalalauPT · eleito | 1.056 3,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.542 | 16 | 8.501 | 19,3% | 10,3% | 27,8% | 24,4% |
| Zona Rural | 3.595 | 10 | 3.012 | 16,2% | 15,1% | 24,2% | 1,9% |
| Tiberão | 3.570 | 3 | 2.863 | 19,9% | 15,6% | 17,8% | 6,8% |
| Irapua | 2.924 | 2 | 2.487 | 18,8% | 15,9% | 20,5% | 18,9% |
| Sambaiba Velha | 2.412 | 3 | 1.633 | 17,2% | 9,8% | 22,7% | 17,3% |
| Vioazul | 2.080 | 1 | 1.677 | 19,5% | 14,2% | 21,4% | 12,3% |
| Campo Velho | 1.988 | 3 | 1.611 | 19,1% | 14,8% | 19,0% | 14,8% |
| Santa Rita | 1.877 | 2 | 1.551 | 17,4% | 18,9% | 14,3% | 8,6% |
| São Borja | 1.787 | 3 | 1.499 | 16,1% | 13,6% | 18,7% | 17,2% |
| Manguinha | 1.651 | 2 | 1.228 | 18,6% | 10,4% | 24,3% | 24,7% |
| Matadouro | 1.613 | 1 | 1.304 | 19,1% | 15,4% | 23,6% | 10,2% |
| Pau Ferrado | 1.539 | 1 | 1.253 | 18,5% | 13,3% | 22,7% | 8,1% |
| Alto da Cruz | 1.467 | 1 | 1.187 | 19,0% | 12,4% | 19,2% | 7,2% |
| Ibiapaba | 1.292 | 1 | 1.078 | 16,6% | 14,8% | 17,5% | 27,2% |
| Sambaiba Nova | 1.186 | 1 | 963 | 18,9% | 14,0% | 23,2% | 11,9% |
| São Cristóvão | 1.179 | 1 | 942 | 20,1% | 13,6% | 23,8% | 11,5% |
| Meladão | 1.084 | 2 | 904 | 16,5% | 30,1% | 11,9% | 11,0% |
| Taboca | 831 | 2 | 670 | 19,4% | 17,2% | 16,7% | 10,5% |
| Riacho Fundo | 453 | 1 | 387 | 14,6% | 24,1% | 11,5% | 6,0% |
| Planalto Sambaiba | 444 | 1 | 738 | 16,4% | 12,2% | 23,2% | 11,5% |
| Tamboril | 368 | 1 | 292 | 20,9% | 17,9% | 17,1% | 6,5% |
| Bosque Santa Teresinha | 323 | 1 | 261 | 19,2% | 10,5% | 22,6% | 10,8% |
| Nossa Senhora da Guia | 286 | 1 | 231 | 19,2% | 22,0% | 10,8% | 18,2% |
| Cajueiro 02 | 109 | 1 | 103 | 5,5% | 22,9% | 11,9% | 13,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.