Prefeito · 39.451 votos válidos
| 1 | Moacyr FadelPMDB · eleito | 18.390 46,61% | |
| 2 | Marcos BertoliniPSDB | 11.790 29,89% | |
| 3 | Aline SleutjesPR | 9.271 23,50% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.725 eleitores em 169 seções e 54 locais de votação.
| 1 | Moacyr FadelPMDB · eleito | 18.390 46,61% | |
| 2 | Marcos BertoliniPSDB | 11.790 29,89% | |
| 3 | Aline SleutjesPR | 9.271 23,50% |
| 1 | Paulinho FariasPPS · eleito | 1.677 4,26% | |
| 2 | Cezar do PovoPSC · eleito | 1.517 3,86% | |
| 3 | Gerson SutilPSB · eleito | 1.376 3,50% | |
| 4 | Maurício KusdraPSDC · eleito | 1.280 3,25% | |
| 5 | Rafael RabbersDEM · eleito | 1.109 2,82% | |
| 6 | Neto FadelPTB · eleito | 1.105 2,81% | |
| 7 | HerculanoPSC · eleito | 1.025 2,60% | |
| 8 | FatimaPMDB · eleito | 969 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.982 | 5 | 8.850 | 19,4% | 16,0% | 19,0% | 12,8% |
| Vila Rio Branco | 10.717 | 4 | 8.802 | 17,9% | 14,2% | 21,1% | 6,8% |
| Socavão | 4.764 | 15 | 3.825 | 19,7% | 15,9% | 22,7% | 0,6% |
| Jardim Social Primavera | 3.782 | 2 | 3.232 | 14,5% | 28,7% | 7,7% | 1,4% |
| Abapan | 3.695 | 9 | 2.904 | 21,4% | 14,4% | 23,4% | 1,0% |
| Núcleo Habitacional Padre Piva | 3.240 | 1 | 2.763 | 14,7% | 17,6% | 10,1% | 2,2% |
| Vila Santa Cruz | 2.763 | 1 | 2.269 | 17,9% | 7,7% | 25,7% | 5,1% |
| Jardim Primavera I | 2.509 | 1 | 2.116 | 15,7% | 21,6% | 4,3% | 4,4% |
| Vila do Rosário | 2.159 | 1 | 1.834 | 15,1% | 27,6% | 4,6% | 2,5% |
| Ivernada do Matadouro | 2.083 | 1 | 1.781 | 14,5% | 11,6% | 8,8% | 1,4% |
| Tronco | 1.199 | 2 | 995 | 17,0% | 15,6% | 18,3% | 1,8% |
| Castrolanda | 1.130 | 1 | 953 | 15,7% | 18,4% | 10,7% | 12,4% |
| Guararema | 924 | 4 | 708 | 23,4% | 10,8% | 26,2% | 0,2% |
| São Sebastião | 857 | 1 | 707 | 17,5% | 14,7% | 20,5% | 2,7% |
| Jardim Bela Vista | 524 | 1 | 451 | 13,9% | 17,9% | 8,2% | 1,7% |
| Cantagalo | 482 | 1 | 428 | 11,2% | 57,3% | 4,4% | 4,8% |
| Pedras | 410 | 2 | 332 | 19,0% | 16,3% | 24,9% | 3,9% |
| Araucária Iii | 342 | 1 | 301 | 12,0% | 48,8% | 6,1% | 4,4% |
| Três Pinheiros | 163 | 1 | 132 | 19,0% | 19,6% | 20,2% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.