Prefeito · 19.620 votos válidos
| 1 | Sergio BelichDEM · eleito | 9.193 46,86% | |
| 2 | Denis SansonPSD | 6.947 35,41% | |
| 3 | Marcos RibasPSDB | 2.060 10,50% | |
| 4 | João Alberto GaiolaPDT | 1.107 5,64% | |
| 5 | Professora ZenildaPT | 313 1,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.674 eleitores em 83 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Sergio BelichDEM · eleito | 9.193 46,86% | |
| 2 | Denis SansonPSD | 6.947 35,41% | |
| 3 | Marcos RibasPSDB | 2.060 10,50% | |
| 4 | João Alberto GaiolaPDT | 1.107 5,64% | |
| 5 | Professora ZenildaPT | 313 1,60% |
| 1 | Egon KrambeckDEM · eleito | 1.054 5,49% | |
| 2 | MarcelPSDB · eleito | 760 3,96% | |
| 3 | Lucas SantosPSL · eleito | 702 3,66% | |
| 4 | Polentinha Piá do PostoPSD · eleito | 629 3,28% | |
| 5 | Odair JuniorPSD · eleito | 597 3,11% | |
| 6 | VanePSDB · eleito | 594 3,09% | |
| 7 | VaguinhoPROS · eleito | 578 3,01% | |
| 8 | Sargento GaioPSD | 550 2,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.329 | 5 | 9.089 | 19,7% | 13,6% | 20,2% | 24,2% |
| Vila Rosa | 3.540 | 2 | 2.868 | 19,1% | 13,5% | 15,4% | 9,4% |
| Colônia Witmarsun | 1.234 | 1 | 915 | 25,9% | 11,0% | 24,7% | 23,0% |
| Rocio Ii | 1.097 | 1 | 930 | 15,5% | 16,6% | 13,0% | 7,5% |
| Queimadas | 690 | 1 | 604 | 12,5% | 12,6% | 18,7% | 5,9% |
| Vieiras | 650 | 1 | 538 | 17,2% | 14,8% | 22,2% | 8,2% |
| Colônia Maciel | 649 | 1 | 576 | 11,4% | 14,3% | 18,5% | 12,2% |
| Pinheiral de Baixo | 588 | 1 | 514 | 12,6% | 10,2% | 20,9% | 9,7% |
| Quero-Quero | 483 | 1 | 394 | 18,4% | 11,6% | 23,2% | 5,8% |
| Núcleo Papiros | 477 | 1 | 410 | 14,0% | 15,1% | 18,0% | 15,3% |
| Santa Bárbara de Cima | 428 | 1 | 338 | 21,0% | 10,7% | 23,6% | 5,6% |
| Campestre de Vieiras | 360 | 1 | 313 | 13,1% | 11,7% | 23,9% | 7,5% |
| Pinheiral de Cima | 355 | 1 | 311 | 12,4% | 9,3% | 25,4% | 6,2% |
| Guarauninha | 343 | 1 | 268 | 21,9% | 9,9% | 23,6% | 3,8% |
| Rincão do Coxo | 334 | 1 | 283 | 15,3% | 10,2% | 21,6% | 3,9% |
| Papagaios Novos | 331 | 1 | 284 | 13,9% | 6,9% | 26,6% | 16,3% |
| Poço Grande | 329 | 1 | 287 | 12,8% | 13,1% | 20,7% | 5,5% |
| Guaraúna de Tocas | 308 | 1 | 249 | 19,2% | 11,7% | 21,4% | 6,2% |
| Faxinal do Silva | 303 | 1 | 256 | 15,5% | 10,9% | 22,4% | 7,6% |
| Faxinal dos Quartins | 293 | 1 | 262 | 10,6% | 11,9% | 16,0% | 6,1% |
| Água Clara | 276 | 1 | 236 | 14,5% | 10,5% | 26,4% | 7,6% |
| Correias | 268 | 1 | 237 | 11,6% | 11,2% | 21,3% | 7,8% |
| Vileiros | 262 | 1 | 240 | 8,4% | 11,5% | 16,8% | 2,7% |
| Lago | 246 | 1 | 200 | 18,4% | 9,8% | 24,4% | 15,0% |
| Turvo | 155 | 1 | 134 | 13,5% | 13,5% | 27,1% | 0,6% |
| Faxinal Grande | 123 | 1 | 107 | 13,0% | 9,8% | 29,3% | 5,7% |
| Faxinal dos Mineiros | 118 | 1 | 92 | 22,0% | 9,3% | 32,2% | 4,2% |
| Colônia de Papagaios Novos | 105 | 1 | 79 | 24,8% | 5,7% | 41,0% | 16,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.