Prefeito · 165.556 votos válidos
| 1 | Mabel CantoPSC | 61.702 37,27% | |
| 2 | Professora ElizabethPSD · eleito | 51.565 31,15% | |
| 3 | Marcio PaulikiSOLIDARIEDADE | 44.301 26,76% | |
| 4 | Professor GadiniPSOL | 5.029 3,04% | |
| 5 | Professor EdsonPT | 2.959 1,79% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 239.611 eleitores em 722 seções e 120 locais de votação.
| 1 | Mabel CantoPSC | 61.702 37,27% | |
| 2 | Professora ElizabethPSD · eleito | 51.565 31,15% | |
| 3 | Marcio PaulikiSOLIDARIEDADE | 44.301 26,76% | |
| 4 | Professor GadiniPSOL | 5.029 3,04% | |
| 5 | Professor EdsonPT | 2.959 1,79% |
| 1 | Dr. ZecaPSL · eleito | 4.816 2,97% | |
| 2 | Geraldo StoccoPSB · eleito | 4.251 2,62% | |
| 3 | Joce CantoPSC · eleito | 3.394 2,09% | |
| 4 | Soldado Pastor EzequielAVANTE · eleito | 3.259 2,01% | |
| 5 | Dr ErickPSDB · eleito | 2.912 1,80% | |
| 6 | Rudolf PolacoPSL | 2.883 1,78% | |
| 7 | Felipe PassosPSDB · eleito | 2.546 1,57% | |
| 8 | Mauricio SilvaPSDB | 2.405 1,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Carvalho | 11.060 | 3 | 8.441 | 23,7% | 11,8% | 20,7% | 46,8% |
| Santa Paula | 8.649 | 2 | 6.594 | 23,7% | 13,2% | 20,7% | 20,7% |
| Nossa Senhora das Graças / Boa Vista | 6.955 | 2 | 5.630 | 19,1% | 12,9% | 15,6% | 12,5% |
| 31 de Março / Neves | 6.776 | 2 | 5.264 | 22,2% | 13,8% | 20,1% | 26,7% |
| Coronel Cláudio | 5.515 | 2 | 4.105 | 25,5% | 13,1% | 20,2% | 18,0% |
| Palmeirinha / Nova Rússia | 5.442 | 2 | 4.258 | 21,8% | 12,9% | 19,8% | 19,1% |
| Ana Rita / Neves | 5.025 | 2 | 3.819 | 24,0% | 9,1% | 23,5% | 31,7% |
| Cipa | 4.964 | 1 | 3.812 | 23,9% | 14,5% | 16,2% | 14,8% |
| Oficinas/Oficinas | 4.938 | 3 | 3.863 | 21,8% | 11,9% | 21,5% | 36,0% |
| Jardim Europa | 4.862 | 2 | 3.771 | 22,4% | 11,0% | 20,3% | 27,1% |
| Vila Vicentina/Marumbi/Uvaranas/015Ze | 4.624 | 1 | 3.532 | 23,5% | 13,9% | 16,2% | 33,5% |
| Uvaranas | 4.520 | 2 | 3.322 | 26,5% | 15,2% | 21,1% | 26,4% |
| Sabará / Chapada | 4.419 | 2 | 3.415 | 22,9% | 16,1% | 17,4% | 11,0% |
| Centro 2 | 4.391 | 2 | 3.141 | 28,5% | 10,8% | 29,6% | 55,0% |
| Centro 3 | 4.319 | 2 | 3.065 | 29,0% | 10,5% | 28,0% | 61,9% |
| Jardim Paraíso/Uvaranas/015Ze | 3.972 | 2 | 3.171 | 20,2% | 15,6% | 16,5% | 10,0% |
| Santa Terezinha | 3.926 | 1 | 3.050 | 22,4% | 12,4% | 13,6% | 20,1% |
| Santa Marta A/Colônia Dona Luíza | 3.892 | 1 | 3.026 | 22,3% | 14,6% | 14,9% | 8,7% |
| Santa Maria/Colônia Dona Luíza | 3.815 | 2 | 2.944 | 22,8% | 13,8% | 17,6% | 12,4% |
| Borato / Chapada | 3.758 | 1 | 2.926 | 22,1% | 15,8% | 14,5% | 6,0% |
| Nova Rússia | 3.670 | 2 | 2.824 | 23,0% | 12,9% | 21,0% | 28,8% |
| Vila Estrela A/Estrela | 3.457 | 1 | 2.646 | 23,5% | 12,5% | 22,4% | 46,4% |
| Hoffmann/Rubini/Uvaranas/015Ze | 3.345 | 1 | 2.498 | 25,3% | 13,8% | 16,1% | 25,7% |
| Lagoa Dourada | 3.253 | 1 | 2.279 | 30,0% | 19,9% | 9,0% | 3,5% |
| Dom Bosco / Contorno | 3.248 | 1 | 2.501 | 23,0% | 15,3% | 10,3% | 9,0% |
| Pitangui | 3.247 | 2 | 2.579 | 20,6% | 14,9% | 15,4% | 16,7% |
| Santa Bárbara/Cará-Cará | 3.135 | 2 | 2.463 | 21,5% | 15,7% | 14,0% | 7,6% |
| Los Angeles / Boa Vista | 3.085 | 1 | 2.380 | 22,9% | 15,4% | 12,8% | 7,2% |
| Madureira / Nova Rússia | 3.074 | 2 | 2.283 | 25,7% | 10,5% | 27,3% | 30,0% |
| Bonsucesso / Chapada | 3.016 | 1 | 2.336 | 22,6% | 14,1% | 18,4% | 7,4% |
| Jardim América/Estrela | 2.905 | 1 | 2.197 | 24,4% | 10,6% | 20,3% | 64,6% |
| Maria Otília/Colônia Dona Luíza | 2.884 | 1 | 2.190 | 24,0% | 11,4% | 17,0% | 26,6% |
| Gralha Azul / Contorno | 2.866 | 1 | 2.073 | 27,6% | 20,0% | 8,3% | 3,8% |
| Ronda/Ronda | 2.809 | 1 | 2.059 | 26,6% | 13,5% | 21,4% | 24,7% |
| Esplanada / Boa Vista | 2.777 | 1 | 2.248 | 19,0% | 11,3% | 15,4% | 9,6% |
| Santa Luzia / Chapada | 2.704 | 1 | 2.124 | 21,3% | 14,9% | 17,3% | 12,4% |
| Claudionora/Joquei/Uvaranas/015Ze | 2.654 | 2 | 2.102 | 20,8% | 10,3% | 25,9% | 27,4% |
| São Francisco/Cará-Cará/015Ze | 2.620 | 1 | 2.056 | 21,6% | 14,7% | 13,9% | 9,2% |
| Borsato/Cará-Cará/015Ze | 2.547 | 1 | 1.922 | 24,5% | 17,1% | 16,1% | 7,2% |
| Rio Verde | 2.498 | 1 | 2.000 | 19,9% | 9,3% | 23,1% | 22,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 89. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.