Prefeito · 184.223 votos válidos
| 1 | Mabel CantoPSDB | 51.338 27,87% | |
| 2 | Elizabeth SchmidtUNIÃO · eleito | 50.684 27,51% | |
| 3 | Marcelo RangelPSD | 38.815 21,07% | |
| 4 | Aliel MachadoPV | 35.948 19,51% | |
| 5 | Dr MagnoNOVO | 7.438 4,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 259.463 eleitores em 778 seções e 127 locais de votação.
| 1 | Mabel CantoPSDB | 51.338 27,87% | |
| 2 | Elizabeth SchmidtUNIÃO · eleito | 50.684 27,51% | |
| 3 | Marcelo RangelPSD | 38.815 21,07% | |
| 4 | Aliel MachadoPV | 35.948 19,51% | |
| 5 | Dr MagnoNOVO | 7.438 4,04% |
| 1 | Geraldo StoccoPV · eleito | 8.168 4,60% | |
| 2 | Joce CantoPP · eleito | 6.993 3,94% | |
| 3 | Ede PimentelPDT · eleito | 3.728 2,10% | |
| 4 | Julio KullerMDB · eleito | 3.715 2,09% | |
| 5 | Dr ZecaUNIÃO · eleito | 3.618 2,04% | |
| 6 | Dr ErickPV · eleito | 3.157 1,78% | |
| 7 | Leo FarmaceuticoUNIÃO · eleito | 2.980 1,68% | |
| 8 | Soldado Pastor EzequielDC · eleito | 2.669 1,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Carvalho | 11.872 | 3 | 9.003 | 24,1% | 11,0% | 23,3% | 46,6% |
| Santa Paula | 9.506 | 2 | 7.166 | 24,6% | 14,7% | 22,2% | 20,4% |
| 31 de Março / Neves | 7.421 | 2 | 5.711 | 22,9% | 13,6% | 22,1% | 26,3% |
| Nossa Senhora das Graças / Boa Vista | 7.397 | 2 | 5.822 | 21,2% | 11,7% | 17,9% | 13,2% |
| Uvaranas | 7.363 | 4 | 5.331 | 27,6% | 14,1% | 21,1% | 24,2% |
| Oficinas/Oficinas | 6.086 | 3 | 4.658 | 23,5% | 16,9% | 21,7% | 36,1% |
| Coronel Cláudio | 5.827 | 2 | 4.315 | 25,9% | 11,0% | 23,4% | 18,1% |
| Palmeirinha / Nova Rússia | 5.783 | 2 | 4.419 | 23,5% | 12,7% | 21,8% | 19,1% |
| Ronda/Ronda | 5.566 | 2 | 4.114 | 26,0% | 12,3% | 22,6% | 23,3% |
| Vila Vicentina/Marumbi/Uvaranas/015Ze | 5.499 | 1 | 4.227 | 23,0% | 17,4% | 17,7% | 31,5% |
| Cipa | 5.058 | 1 | 3.888 | 23,1% | 10,9% | 19,4% | 15,0% |
| Ana Rita / Neves | 5.032 | 2 | 3.876 | 22,8% | 6,9% | 27,1% | 31,2% |
| Centro 3 | 4.979 | 2 | 3.573 | 28,4% | 13,8% | 27,3% | 60,6% |
| Centro 2 | 4.970 | 2 | 3.564 | 28,3% | 13,4% | 29,4% | 52,4% |
| Jardim Europa | 4.800 | 2 | 3.737 | 22,1% | 7,0% | 23,9% | 27,1% |
| Sabará / Chapada | 4.779 | 2 | 3.604 | 24,7% | 14,0% | 19,3% | 11,7% |
| Jardim Paraíso/Uvaranas/015Ze | 4.336 | 2 | 3.446 | 20,5% | 13,6% | 17,8% | 10,5% |
| Santa Terezinha | 4.305 | 2 | 3.281 | 23,8% | 12,2% | 15,6% | 20,1% |
| Borato / Chapada | 4.126 | 1 | 3.059 | 25,9% | 14,2% | 16,0% | 6,1% |
| Santa Maria/Colônia Dona Luíza | 4.118 | 2 | 3.088 | 25,1% | 13,6% | 19,5% | 12,4% |
| Nova Rússia | 3.893 | 2 | 2.941 | 24,6% | 11,9% | 23,2% | 27,9% |
| Vila Estrela A/Estrela | 3.864 | 1 | 2.950 | 23,6% | 13,9% | 24,3% | 45,8% |
| Gralha Azul / Contorno | 3.578 | 1 | 2.505 | 29,9% | 19,6% | 9,3% | 4,9% |
| Dom Bosco / Contorno | 3.563 | 1 | 2.685 | 24,6% | 12,1% | 12,1% | 9,6% |
| Pitangui | 3.518 | 2 | 2.754 | 21,6% | 12,6% | 18,1% | 15,8% |
| Lagoa Dourada | 3.439 | 1 | 2.315 | 32,7% | 14,4% | 11,0% | 4,1% |
| Hoffmann/Rubini/Uvaranas/015Ze | 3.408 | 1 | 2.592 | 24,0% | 9,6% | 18,9% | 26,4% |
| Los Angeles / Boa Vista | 3.394 | 1 | 2.571 | 24,2% | 14,8% | 14,5% | 7,7% |
| Santa Bárbara/Cará-Cará | 3.294 | 2 | 2.477 | 24,9% | 13,3% | 16,5% | 7,6% |
| Madureira / Nova Rússia | 3.227 | 2 | 2.428 | 24,8% | 11,0% | 29,3% | 30,4% |
| Bonsucesso / Chapada | 3.168 | 1 | 2.384 | 24,7% | 12,6% | 20,5% | 7,6% |
| Jardim América/Estrela | 2.959 | 1 | 2.238 | 24,3% | 8,1% | 23,9% | 64,0% |
| Esplanada / Boa Vista | 2.957 | 1 | 2.348 | 20,4% | 10,6% | 18,4% | 10,4% |
| Borsato/Cará-Cará/015Ze | 2.919 | 1 | 2.141 | 26,7% | 17,2% | 17,2% | 8,1% |
| Parque dos Pinheiros/Cará-Cará/015Ze | 2.918 | 1 | 2.244 | 23,0% | 14,5% | 11,3% | 14,2% |
| São Francisco/Cará-Cará/015Ze | 2.918 | 1 | 2.246 | 23,1% | 13,4% | 15,7% | 9,5% |
| Maria Otília/Colônia Dona Luíza | 2.863 | 1 | 2.204 | 22,9% | 7,2% | 20,5% | 27,4% |
| Claudionora/Joquei/Uvaranas/015Ze | 2.780 | 2 | 2.166 | 22,1% | 9,4% | 30,0% | 26,9% |
| Santa Marta A/Colônia Dona Luíza | 2.735 | 1 | 2.059 | 24,7% | 9,4% | 18,5% | 9,5% |
| Vila Neri/Cará-Cará/015Ze | 2.723 | 1 | 2.018 | 26,0% | 14,7% | 14,8% | 6,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 91. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.