Prefeito · 20.959 votos válidos
| 1 | Karime FayadREPUBLICANOS · eleito | 12.117 57,81% | |
| 2 | Neco GefferPP | 5.411 25,82% | |
| 3 | Orlei ParodiPSD | 3.431 16,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.506 eleitores em 81 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Karime FayadREPUBLICANOS · eleito | 12.117 57,81% | |
| 2 | Neco GefferPP | 5.411 25,82% | |
| 3 | Orlei ParodiPSD | 3.431 16,37% |
| 1 | Dika NalificoPSD · eleito | 953 4,52% | |
| 2 | Miguel Abrao NetoPSB · eleito | 853 4,05% | |
| 3 | Professor DuREPUBLICANOS · eleito | 827 3,93% | |
| 4 | Ana Flavia FaceraPODE · eleito | 712 3,38% | |
| 5 | Eliane GefferPP · eleito | 701 3,33% | |
| 6 | Gen JohnssonPSD · eleito | 673 3,19% | |
| 7 | Aroldo BonfimPSD · eleito | 645 3,06% | |
| 8 | Emerson CaxaPSD | 634 3,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.779 | 4 | 7.466 | 14,9% | 15,3% | 18,8% | 14,0% |
| Papanduva | 3.144 | 1 | 2.720 | 13,5% | 16,4% | 11,7% | 4,7% |
| Vila Buava | 2.525 | 1 | 2.140 | 15,2% | 22,2% | 9,8% | 3,1% |
| Vila São Pedro | 2.485 | 1 | 2.103 | 15,4% | 25,2% | 8,4% | 1,2% |
| Vila Velha | 1.492 | 1 | 1.300 | 12,9% | 8,3% | 14,8% | 14,9% |
| Santaria | 1.042 | 1 | 905 | 13,1% | 18,6% | 11,1% | 4,5% |
| Tacaniça dos Falcões | 769 | 1 | 671 | 12,7% | 16,1% | 13,7% | 9,6% |
| Capiruzinho | 716 | 1 | 634 | 11,5% | 14,0% | 15,4% | 6,1% |
| Açungui | 642 | 1 | 558 | 12,9% | 16,4% | 21,2% | 3,3% |
| Barra do Jacaré | 579 | 1 | 513 | 11,2% | 11,4% | 28,0% | 1,9% |
| Ribeirinha | 448 | 1 | 372 | 17,0% | 13,6% | 24,1% | 1,6% |
| Santa Cruz | 447 | 1 | 404 | 9,8% | 13,4% | 22,1% | 3,1% |
| Campina dos Pintos | 342 | 1 | 306 | 10,5% | 14,3% | 22,8% | 5,0% |
| Pinhal Grande | 304 | 1 | 271 | 11,1% | 16,1% | 24,7% | 2,6% |
| Curriolinha (Curriola) | 301 | 1 | 288 | 4,6% | 20,6% | 20,3% | 0,7% |
| Areias do Rosário | 281 | 1 | 250 | 11,0% | 10,7% | 24,2% | 2,1% |
| Pinta | 264 | 1 | 225 | 14,8% | 13,3% | 23,1% | 1,9% |
| Florestal | 178 | 1 | 156 | 12,4% | 9,6% | 28,7% | 0,0% |
| Tigre | 125 | 1 | 105 | 16,0% | 15,2% | 26,4% | 4,8% |
| Santana | 119 | 1 | 96 | 19,3% | 11,8% | 26,9% | 0,8% |
| Pouso Bonito | 112 | 1 | 100 | 10,7% | 11,6% | 19,6% | 5,4% |
| Itaretama | 111 | 1 | 95 | 14,4% | 8,1% | 36,0% | 2,7% |
| Boqueirão da Serra | 110 | 1 | 95 | 13,6% | 8,2% | 22,7% | 2,7% |
| Bromado | 103 | 1 | 86 | 16,5% | 10,7% | 20,4% | 0,0% |
| Vuturuvu dos Bentos | 88 | 1 | 77 | 12,5% | 11,4% | 19,3% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.