Prefeito · 38.121 votos válidos
| 1 | Dr. MárcioPDT · eleito | 17.253 45,26% | |
| 2 | GibsonPPS | 12.978 34,04% | |
| 3 | Pastor Dã CortezPROS | 5.921 15,53% | |
| 4 | Neto da Tec SPSC | 1.657 4,35% | |
| 5 | PedrinhoPT | 312 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.805 eleitores em 153 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Dr. MárcioPDT · eleito | 17.253 45,26% | |
| 2 | GibsonPPS | 12.978 34,04% | |
| 3 | Pastor Dã CortezPROS | 5.921 15,53% | |
| 4 | Neto da Tec SPSC | 1.657 4,35% | |
| 5 | PedrinhoPT | 312 0,82% |
| 1 | FubáPROS · eleito | 1.723 4,49% | |
| 2 | TotoPMDB · eleito | 1.643 4,28% | |
| 3 | MauricioPMB · eleito | 1.197 3,12% | |
| 4 | ElisPSB · eleito | 1.174 3,06% | |
| 5 | MiltinhoPSB · eleito | 920 2,40% | |
| 6 | Gilson SantosPDT · eleito | 885 2,31% | |
| 7 | Marcos MelloPDT · eleito | 842 2,19% | |
| 8 | CesinhaPTB · eleito | 836 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.748 | 8 | 9.158 | 22,0% | 8,6% | 23,4% | 9,7% |
| Jd Alegre | 7.657 | 2 | 6.389 | 16,6% | 16,6% | 15,8% | 3,7% |
| Alto das Oliveiras | 5.933 | 2 | 4.669 | 21,3% | 9,7% | 26,3% | 4,6% |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 5.128 | 2 | 4.101 | 20,0% | 18,8% | 17,7% | 4,6% |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 3.255 | 3 | 2.593 | 20,3% | 13,6% | 20,1% | 11,3% |
| Vl Esperanca | 2.978 | 1 | 2.463 | 17,3% | 19,2% | 12,3% | 1,4% |
| Jd Florestal | 2.587 | 1 | 2.154 | 16,7% | 15,6% | 13,6% | 3,8% |
| Bela Vista / Monte Belo | 2.511 | 1 | 2.012 | 19,9% | 14,2% | 22,7% | 3,3% |
| Jd Bandeirantes | 2.289 | 1 | 1.913 | 16,4% | 10,7% | 17,8% | 4,7% |
| Vl Siqueira | 1.832 | 1 | 1.552 | 15,3% | 26,6% | 8,9% | 3,8% |
| Sao Silvestre | 1.547 | 1 | 1.300 | 16,0% | 24,9% | 10,2% | 1,4% |
| Area 03 | 1.517 | 1 | 1.272 | 16,2% | 25,4% | 10,0% | 2,5% |
| Vl Ana Mari | 991 | 1 | 796 | 19,7% | 20,8% | 14,4% | 0,4% |
| Sta Rita | 438 | 1 | 367 | 16,2% | 24,0% | 14,4% | 1,8% |
| Triangulo | 394 | 1 | 323 | 18,0% | 23,1% | 16,0% | 0,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.