Prefeito · 8.537 votos válidos
| 1 | JeronimoPSD · eleito | 6.488 76,00% | |
| 2 | Luiz VianaDEM | 2.049 24,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.264 eleitores em 44 seções e 24 locais de votação.
| 1 | JeronimoPSD · eleito | 6.488 76,00% | |
| 2 | Luiz VianaDEM | 2.049 24,00% |
| 1 | Antoninho SchinemannPSD · eleito | 576 6,58% | |
| 2 | Cristo KeniarPL · eleito | 499 5,70% | |
| 3 | DiurdaPODE · eleito | 497 5,68% | |
| 4 | Eraldo SapateiroPSD · eleito | 465 5,31% | |
| 5 | Adevilson do MercadoPODE · eleito | 444 5,07% | |
| 6 | VivaldoPL · eleito | 377 4,31% | |
| 7 | CatitaMDB · eleito | 367 4,19% | |
| 8 | Zé MeiraPSD · eleito | 335 3,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.739 | 2 | 4.564 | 20,5% | 16,4% | 17,3% | 13,8% |
| Faxinal da Boa Vista | 1.488 | 1 | 1.224 | 17,7% | 18,4% | 16,0% | 8,1% |
| Saudade | 575 | 1 | 482 | 16,2% | 14,4% | 21,9% | 3,8% |
| Dodge | 291 | 1 | 253 | 13,1% | 14,1% | 19,2% | 3,8% |
| Porteirinha | 257 | 1 | 195 | 24,1% | 16,3% | 21,4% | 1,2% |
| Cachoeira dos Turcos - Sede | 250 | 1 | 205 | 18,0% | 13,6% | 25,2% | 5,6% |
| Cachoeira dos Mendes | 247 | 1 | 204 | 17,4% | 17,4% | 20,6% | 4,5% |
| Banhado Vermelho | 232 | 1 | 197 | 15,1% | 13,4% | 23,7% | 3,0% |
| Passa Quatro | 215 | 1 | 159 | 26,0% | 11,2% | 25,1% | 5,1% |
| Posto Indígena | 214 | 1 | 184 | 14,0% | 16,4% | 12,1% | 0,5% |
| Carriel | 212 | 1 | 175 | 17,5% | 8,5% | 25,0% | 1,4% |
| Passo Grande | 200 | 1 | 165 | 17,5% | 15,5% | 28,5% | 4,5% |
| Cambucica | 193 | 1 | 164 | 15,0% | 13,5% | 25,9% | 3,6% |
| Balsa do Ivaí | 190 | 1 | 167 | 12,1% | 17,9% | 22,1% | 5,3% |
| Cachoeira dos Turcos - Mapim | 148 | 1 | 119 | 19,6% | 10,8% | 23,6% | 6,8% |
| Arvoredo | 145 | 1 | 127 | 12,4% | 10,3% | 17,2% | 3,4% |
| São Gerônimo | 108 | 1 | 93 | 13,9% | 8,3% | 19,4% | 2,8% |
| Campina das Palmeiras | 102 | 1 | 88 | 13,7% | 7,8% | 28,4% | 5,9% |
| Arroio Fundo dos Pupos | 100 | 1 | 89 | 11,0% | 11,0% | 25,0% | 2,0% |
| Ilhas Bandeiras | 100 | 1 | 87 | 13,0% | 14,0% | 18,0% | 5,0% |
| Rio Pedrinho | 93 | 1 | 77 | 17,2% | 10,8% | 22,6% | 4,3% |
| Santinho I | 90 | 1 | 81 | 10,0% | 10,0% | 28,9% | 2,2% |
| Arroio Fundo dos Newmans | 75 | 1 | 66 | 12,0% | 8,0% | 21,3% | 6,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.