Prefeito · 52.935 votos válidos
| 1 | Celso Luiz PozzobomPSC · eleito | 27.434 51,83% | |
| 2 | FavaroPDT | 18.847 35,60% | |
| 3 | Professor RigobelloPV | 4.935 9,32% | |
| 4 | EdilsonPT | 1.299 2,45% | |
| 5 | Gilberto NarcisoPMN | 420 0,79% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 77.467 eleitores em 239 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Celso Luiz PozzobomPSC · eleito | 27.434 51,83% | |
| 2 | FavaroPDT | 18.847 35,60% | |
| 3 | Professor RigobelloPV | 4.935 9,32% | |
| 4 | EdilsonPT | 1.299 2,45% | |
| 5 | Gilberto NarcisoPMN | 420 0,79% |
| 1 | Noel do PãoPSC · eleito | 3.013 5,56% | |
| 2 | Mateus BarretoPPS · eleito | 2.124 3,92% | |
| 3 | Newton SoaresPSDB · eleito | 1.944 3,59% | |
| 4 | Professora Ana NovaisPPL · eleito | 1.621 2,99% | |
| 5 | RonaldoPMDB · eleito | 1.583 2,92% | |
| 6 | Marcelo NelliSD · eleito | 1.543 2,85% | |
| 7 | Deybson BitencourtPDT · eleito | 1.504 2,78% | |
| 8 | Jones ViviPTC · eleito | 1.490 2,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona I | 8.770 | 2 | 6.547 | 25,3% | 13,5% | 23,6% | 19,6% |
| Zona Vi | 7.945 | 2 | 6.214 | 21,8% | 16,5% | 19,5% | 4,7% |
| Alto São Francisco | 6.489 | 2 | 4.997 | 23,0% | 16,5% | 19,1% | 10,0% |
| Centro | 6.385 | 2 | 4.702 | 26,4% | 9,2% | 29,9% | 14,4% |
| Zona Vii | 5.818 | 1 | 4.445 | 23,6% | 12,2% | 23,1% | 4,4% |
| Praca Anchieta | 5.229 | 2 | 4.047 | 22,6% | 12,0% | 21,8% | 4,6% |
| Zona Iii | 5.167 | 1 | 3.762 | 27,2% | 13,3% | 22,5% | 34,3% |
| Jardim Independencia | 3.187 | 1 | 2.440 | 23,4% | 5,6% | 26,1% | 4,4% |
| Parque Danielle | 2.344 | 1 | 1.899 | 19,0% | 12,9% | 19,8% | 5,2% |
| Parque San Remo I | 2.285 | 1 | 1.808 | 20,9% | 16,3% | 14,9% | 3,6% |
| Centro Civico | 2.268 | 1 | 1.655 | 27,0% | 15,5% | 13,5% | 29,0% |
| Parque das Jaboticabeiras | 2.226 | 1 | 1.751 | 21,3% | 14,3% | 16,3% | 2,1% |
| Zona Ii | 2.219 | 1 | 1.650 | 25,6% | 11,0% | 26,5% | 20,9% |
| Serra dos Dourados | 2.131 | 1 | 1.650 | 22,6% | 13,0% | 24,2% | 1,9% |
| Jardim Tamoio | 2.090 | 1 | 1.644 | 21,3% | 16,5% | 10,1% | 18,9% |
| Parque Alfaville | 1.997 | 1 | 1.568 | 21,5% | 12,2% | 16,7% | 7,0% |
| Jardim Sao Critovao | 1.752 | 1 | 1.417 | 19,1% | 11,2% | 21,5% | 2,9% |
| Lovat | 1.337 | 1 | 1.063 | 20,5% | 12,0% | 24,2% | 1,8% |
| Jardim Uniao | 1.316 | 1 | 1.104 | 16,1% | 8,7% | 20,1% | 4,7% |
| Santa Eliza | 1.241 | 1 | 944 | 23,9% | 12,6% | 26,8% | 2,7% |
| Jardim Paineiras | 1.223 | 1 | 1.004 | 17,9% | 12,2% | 11,0% | 15,2% |
| Parque Dom Pedro I | 1.098 | 1 | 891 | 18,9% | 14,7% | 19,9% | 3,5% |
| Parque Industrial I | 800 | 1 | 654 | 18,2% | 21,5% | 10,4% | 1,5% |
| Jardim Europa | 637 | 1 | 477 | 25,1% | 17,3% | 12,1% | 44,9% |
| Parque Bonfim | 507 | 1 | 431 | 15,0% | 18,9% | 14,4% | 3,4% |
| Jardim Canada | 434 | 1 | 339 | 21,9% | 8,5% | 18,2% | 10,6% |
| Carboneira | 334 | 1 | 233 | 30,2% | 9,0% | 34,1% | 0,0% |
| Roberto Silveira | 238 | 1 | 158 | 33,6% | 9,7% | 29,0% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.