Prefeito · 55.651 votos válidos
| 1 | Fernando ScanavacaREPUBLICANOS · eleito | 25.593 45,99% | |
| 2 | PimentelPP | 22.030 39,59% | |
| 3 | Marcelo NelliPL | 4.284 7,70% | |
| 4 | Luciano MachadoPT | 2.199 3,95% | |
| 5 | Marcelinho AdrianoCIDADANIA | 1.545 2,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 82.969 eleitores em 255 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Fernando ScanavacaREPUBLICANOS · eleito | 25.593 45,99% | |
| 2 | PimentelPP | 22.030 39,59% | |
| 3 | Marcelo NelliPL | 4.284 7,70% | |
| 4 | Luciano MachadoPT | 2.199 3,95% | |
| 5 | Marcelinho AdrianoCIDADANIA | 1.545 2,78% |
| 1 | Newton SoaresPODE · eleito | 2.766 5,03% | |
| 2 | Cris das FrutasAVANTE · eleito | 2.330 4,24% | |
| 3 | Lucas GrauNOVO | 1.906 3,47% | |
| 4 | Marquinho do ClimérioREPUBLICANOS · eleito | 1.744 3,17% | |
| 5 | RonaldoPSB · eleito | 1.703 3,10% | |
| 6 | Clebão dos PneusPP · eleito | 1.632 2,97% | |
| 7 | Jabá da CarroceriaREPUBLICANOS · eleito | 1.622 2,95% | |
| 8 | Luiz AntonioPP · eleito | 1.531 2,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Vii | 12.729 | 2 | 8.909 | 30,0% | 12,1% | 23,0% | 12,1% |
| Zona I | 9.908 | 2 | 7.045 | 28,9% | 9,9% | 28,6% | 39,5% |
| Jardim Paraiso | 8.472 | 1 | 5.883 | 30,4% | 5,4% | 25,6% | 51,1% |
| Alto São Francisco | 6.746 | 1 | 4.778 | 29,1% | 14,8% | 20,7% | 28,9% |
| Praca Anchieta | 6.565 | 2 | 4.620 | 29,6% | 9,1% | 25,5% | 14,0% |
| Centro | 4.471 | 1 | 3.158 | 29,3% | 12,0% | 29,6% | 29,1% |
| Zona Vi | 4.003 | 1 | 2.904 | 27,5% | 11,7% | 25,3% | 14,5% |
| Parque Danielle | 3.187 | 1 | 2.382 | 25,3% | 8,8% | 24,4% | 15,2% |
| Parque San Remo I | 2.784 | 1 | 1.983 | 28,8% | 14,3% | 21,8% | 10,5% |
| Jardim Independencia | 2.743 | 1 | 2.122 | 22,8% | 6,4% | 28,9% | 17,1% |
| Parque Alfaville | 2.655 | 1 | 1.976 | 25,5% | 8,4% | 24,4% | 21,4% |
| Parque das Jaboticabeiras | 2.293 | 1 | 1.693 | 26,2% | 8,1% | 24,8% | 7,6% |
| Serra dos Dourados | 2.254 | 1 | 1.678 | 25,6% | 8,3% | 29,6% | 7,4% |
| Centro Civico | 2.195 | 1 | 1.602 | 26,9% | 9,7% | 21,7% | 50,2% |
| Zona Ii | 2.085 | 1 | 1.485 | 28,7% | 13,6% | 28,8% | 41,2% |
| Jardim Sao Critovao | 1.962 | 1 | 1.491 | 24,0% | 9,9% | 26,2% | 12,0% |
| Jardim Paineiras | 1.743 | 1 | 1.296 | 25,6% | 15,5% | 17,2% | 34,4% |
| Parque Dom Pedro I | 1.676 | 1 | 1.233 | 26,7% | 9,3% | 25,2% | 7,6% |
| Parque Industrial I | 1.295 | 1 | 976 | 24,9% | 11,3% | 18,5% | 3,6% |
| Lovat | 1.196 | 1 | 910 | 24,1% | 9,4% | 28,4% | 8,9% |
| Santa Eliza | 1.063 | 1 | 785 | 26,1% | 9,2% | 29,2% | 8,7% |
| Parque Bonfim | 766 | 1 | 592 | 22,7% | 6,3% | 24,4% | 7,0% |
| Roberto Silveira | 178 | 1 | 143 | 19,7% | 7,9% | 27,0% | 8,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.