Prefeito · 145.986 votos válidos
| 1 | Airton SouzaPL · eleito | 51.472 35,26% | |
| 2 | Jairo JorgePSD | 43.442 29,76% | |
| 3 | CampiolNOVO | 18.814 12,89% | |
| 4 | Beth ColomboREPUBLICANOS | 15.313 10,49% | |
| 5 | Marcio FreitasPRD | 10.121 6,93% | |
| 6 | Rodrigo CebolaPSOL | 6.824 4,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 259.585 eleitores em 756 seções e 89 locais de votação.
| 1 | Airton SouzaPL · eleito | 51.472 35,26% | |
| 2 | Jairo JorgePSD | 43.442 29,76% | |
| 3 | CampiolNOVO | 18.814 12,89% | |
| 4 | Beth ColomboREPUBLICANOS | 15.313 10,49% | |
| 5 | Marcio FreitasPRD | 10.121 6,93% | |
| 6 | Rodrigo CebolaPSOL | 6.824 4,67% |
| 1 | Eric Douglas FeraUNIÃO · eleito | 6.686 4,22% | |
| 2 | Cris MoraesPV · eleito | 5.414 3,42% | |
| 3 | Alexandre GonçalvesPDT · eleito | 5.394 3,40% | |
| 4 | Adriano AgitasambaAVANTE | 3.294 2,08% | |
| 5 | AbmaelPL · eleito | 3.276 2,07% | |
| 6 | DuarteREPUBLICANOS · eleito | 2.627 1,66% | |
| 7 | Jefferson OttoPSD · eleito | 2.612 1,65% | |
| 8 | Jonas DalagnaPP · eleito | 2.609 1,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 54.168 | 13 | 34.353 | 36,6% | 10,8% | 25,4% | 23,7% |
| Niterói | 32.182 | 12 | 22.630 | 29,7% | 9,0% | 28,0% | 17,7% |
| Guajuviras | 25.953 | 6 | 17.469 | 32,7% | 12,4% | 20,8% | 6,3% |
| Mathias Velho | 25.459 | 9 | 16.858 | 33,8% | 10,5% | 22,4% | 5,8% |
| Estância Velha | 23.831 | 7 | 17.138 | 28,2% | 9,8% | 24,6% | 17,5% |
| Rio Branco | 23.253 | 8 | 15.677 | 32,6% | 10,6% | 25,7% | 13,6% |
| Harmonia | 13.837 | 5 | 9.377 | 32,2% | 10,7% | 23,8% | 12,4% |
| Igara | 12.495 | 6 | 9.002 | 28,0% | 11,1% | 25,6% | 39,2% |
| Marechal Rondon | 11.305 | 5 | 7.988 | 29,3% | 9,9% | 28,5% | 50,3% |
| Nossa Senhora das Graças | 10.676 | 6 | 7.607 | 28,7% | 8,9% | 29,8% | 41,0% |
| São José | 9.433 | 4 | 6.740 | 28,5% | 11,2% | 21,3% | 34,4% |
| Olaria | 8.590 | 4 | 6.133 | 28,6% | 12,0% | 19,4% | 12,0% |
| Mato Grande | 5.518 | 3 | 3.903 | 29,3% | 12,3% | 19,4% | 14,1% |
| São Luís | 2.885 | 1 | 2.081 | 27,9% | 8,1% | 30,7% | 20,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.