Prefeito · 19.658 votos válidos
| 1 | Rafael MallmannPMDB · eleito | 13.506 68,70% | |
| 2 | Joel MallmannPR | 3.801 19,34% | |
| 3 | AloisioPSD | 2.351 11,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.504 eleitores em 85 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Rafael MallmannPMDB · eleito | 13.506 68,70% | |
| 2 | Joel MallmannPR | 3.801 19,34% | |
| 3 | AloisioPSD | 2.351 11,96% |
| 1 | Cristiano Nogueira da RosaPMDB · eleito | 840 4,16% | |
| 2 | Ernani de CastroPMDB · eleito | 788 3,90% | |
| 3 | José AlvesPTB · eleito | 639 3,16% | |
| 4 | Élio Jair KunzlerPTB · eleito | 579 2,87% | |
| 5 | Marco Aurelio WermannPV · eleito | 527 2,61% | |
| 6 | Marcio MallmannPP · eleito | 507 2,51% | |
| 7 | Darlã BelliniPSB · eleito | 496 2,46% | |
| 8 | João BraunPP · eleito | 474 2,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.219 | 6 | 3.439 | 18,5% | 9,1% | 28,8% | 23,0% |
| Boa União | 4.144 | 4 | 3.605 | 13,0% | 14,4% | 18,1% | 4,2% |
| Oriental | 3.481 | 3 | 2.922 | 16,1% | 12,2% | 20,5% | 11,9% |
| Imigrantes | 2.300 | 2 | 1.980 | 13,9% | 13,9% | 19,3% | 4,5% |
| Das Industrias | 2.283 | 2 | 1.990 | 12,8% | 17,5% | 13,3% | 4,5% |
| Cristo Rei | 1.604 | 2 | 1.380 | 14,0% | 15,1% | 20,9% | 17,1% |
| Moinhos | 1.090 | 1 | 899 | 17,5% | 19,1% | 13,9% | 0,6% |
| Alto da Bronze | 670 | 1 | 612 | 8,7% | 9,9% | 20,7% | 7,2% |
| Distrito da Delfina | 628 | 1 | 545 | 13,2% | 11,1% | 28,3% | 3,2% |
| Distrito de Costão | 562 | 1 | 472 | 16,0% | 10,0% | 33,6% | 7,8% |
| Linha Arroio do Ouro | 562 | 1 | 493 | 12,3% | 11,6% | 30,1% | 4,8% |
| Linha São José | 554 | 1 | 471 | 15,0% | 11,4% | 28,7% | 7,0% |
| Distrito de Novo Paraíso | 531 | 2 | 467 | 12,1% | 11,5% | 25,8% | 7,3% |
| Linha Lenz | 408 | 1 | 356 | 12,7% | 8,3% | 32,4% | 2,2% |
| Linha Geralda | 393 | 2 | 308 | 21,6% | 8,1% | 38,7% | 2,3% |
| Linha Santa Rita | 383 | 1 | 322 | 15,9% | 10,7% | 24,3% | 4,2% |
| Linha Glória | 379 | 1 | 331 | 12,7% | 11,1% | 27,4% | 5,5% |
| Pinheiros | 341 | 1 | 295 | 13,5% | 27,3% | 6,5% | 13,5% |
| Linha São Jacó | 266 | 1 | 241 | 9,4% | 14,7% | 22,2% | 4,1% |
| Auxiliadora | 241 | 1 | 220 | 8,7% | 32,8% | 8,3% | 11,2% |
| Linha Winck | 212 | 1 | 193 | 9,0% | 7,5% | 28,8% | 5,7% |
| Linha Wolf | 144 | 1 | 120 | 16,7% | 7,6% | 45,8% | 3,5% |
| Chacrinha | 109 | 1 | 104 | 4,6% | 25,7% | 11,9% | 6,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.