Prefeito · 34.073 votos válidos
| 1 | Aldana ParaguaioPSB · eleito | 10.479 30,75% | |
| 2 | Roberto BraatzPMDB | 6.567 19,27% | |
| 3 | Gustavo ZanattaPP | 6.555 19,24% | |
| 4 | PercivalPTB | 6.416 18,83% | |
| 5 | ChacallPSDB | 2.331 6,84% | |
| 6 | Ademir FachiniPDT | 1.725 5,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.368 eleitores em 147 seções e 42 locais de votação.
| 1 | Aldana ParaguaioPSB · eleito | 10.479 30,75% | |
| 2 | Roberto BraatzPMDB | 6.567 19,27% | |
| 3 | Gustavo ZanattaPP | 6.555 19,24% | |
| 4 | PercivalPTB | 6.416 18,83% | |
| 5 | ChacallPSDB | 2.331 6,84% | |
| 6 | Ademir FachiniPDT | 1.725 5,06% |
| 1 | Josi PazPSB · eleito | 1.133 3,30% | |
| 2 | CabeloPTB · eleito | 977 2,85% | |
| 3 | Erico VeltenPDT · eleito | 966 2,82% | |
| 4 | Talis Ferreira (Ferreirinha)PR · eleito | 901 2,63% | |
| 5 | RosePSB · eleito | 870 2,54% | |
| 6 | Von (Cristiano Braatz)PMDB · eleito | 815 2,38% | |
| 7 | Sergio SouzaPDT | 802 2,34% | |
| 8 | Felipe Kinn Menezes - JoaPMDB · eleito | 730 2,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.843 | 5 | 6.996 | 20,9% | 9,8% | 26,8% | 22,0% |
| Tanac | 3.713 | 1 | 3.058 | 17,6% | 14,7% | 17,6% | 8,3% |
| Rui Barbosa | 3.611 | 1 | 2.949 | 18,3% | 14,4% | 16,1% | 12,7% |
| Santa Rita | 3.268 | 1 | 2.728 | 16,5% | 16,0% | 14,7% | 5,0% |
| Santo Antônio | 3.123 | 1 | 2.607 | 16,5% | 10,9% | 23,4% | 8,5% |
| Ferroviário | 2.834 | 1 | 2.287 | 19,3% | 12,6% | 22,9% | 15,7% |
| Timbaúva | 2.659 | 1 | 2.207 | 17,0% | 11,7% | 20,1% | 11,8% |
| Senai | 2.170 | 1 | 1.804 | 16,9% | 22,0% | 6,9% | 2,2% |
| Cinco de Maio | 2.063 | 1 | 1.665 | 19,3% | 13,4% | 19,3% | 4,3% |
| São João | 1.942 | 1 | 1.639 | 15,6% | 13,4% | 22,1% | 18,1% |
| Aeroclube | 1.905 | 1 | 1.593 | 16,4% | 18,5% | 12,5% | 3,9% |
| Germano Henke | 1.132 | 1 | 958 | 15,4% | 17,0% | 12,2% | 2,8% |
| São Paulo | 963 | 1 | 848 | 11,9% | 25,0% | 8,8% | 11,6% |
| Progresso | 921 | 1 | 742 | 19,4% | 8,8% | 26,3% | 24,0% |
| Costa da Serra | 726 | 1 | 618 | 14,9% | 12,7% | 24,5% | 4,5% |
| Faxinal | 601 | 1 | 516 | 14,1% | 12,6% | 20,3% | 4,5% |
| Vendinha | 492 | 1 | 415 | 15,7% | 15,2% | 20,3% | 7,5% |
| Muda Boi | 477 | 1 | 417 | 12,6% | 15,1% | 20,5% | 3,8% |
| Porto dos Pereiras | 433 | 1 | 376 | 13,2% | 13,6% | 19,9% | 7,2% |
| Santos Reis | 428 | 1 | 362 | 15,4% | 8,6% | 32,5% | 2,8% |
| Rua Nova | 427 | 1 | 348 | 18,5% | 21,1% | 14,1% | 3,7% |
| Alfama | 355 | 1 | 315 | 11,3% | 14,1% | 21,4% | 6,2% |
| Porto Garibaldi | 341 | 1 | 276 | 19,1% | 13,2% | 19,9% | 4,7% |
| Passo da Serra | 327 | 1 | 268 | 18,0% | 11,9% | 23,2% | 4,3% |
| Bom Jardim | 299 | 1 | 250 | 16,4% | 11,0% | 37,8% | 4,3% |
| Panorama | 297 | 1 | 251 | 15,5% | 22,9% | 11,1% | 7,1% |
| Campo do Meio | 235 | 1 | 198 | 15,7% | 11,1% | 34,0% | 6,0% |
| Serra Velha | 224 | 1 | 191 | 14,7% | 10,3% | 35,7% | 1,8% |
| Estação | 217 | 1 | 195 | 10,1% | 25,3% | 10,6% | 6,5% |
| Fortaleza | 204 | 1 | 164 | 19,6% | 16,2% | 24,5% | 2,0% |
| Pesqueiro | 190 | 1 | 156 | 17,9% | 11,6% | 21,1% | 6,8% |
| Sobrado | 185 | 1 | 157 | 15,1% | 8,6% | 33,0% | 2,7% |
| Passo da Amora | 150 | 1 | 123 | 18,0% | 16,0% | 20,0% | 6,0% |
| Potreiro Grande | 144 | 1 | 115 | 20,1% | 13,2% | 32,6% | 2,8% |
| Lajeadinho | 133 | 1 | 115 | 13,5% | 9,0% | 30,1% | 4,5% |
| Vapor Velho | 132 | 1 | 116 | 12,1% | 12,9% | 34,8% | 5,3% |
| Linha Catarina | 105 | 1 | 88 | 16,2% | 12,4% | 34,3% | 0,0% |
| Volta do Anacleto | 99 | 1 | 80 | 19,2% | 12,1% | 34,3% | 6,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.