Prefeito · 26.352 votos válidos
| 1 | Romildo BolzanPDT · eleito | 15.160 57,53% | |
| 2 | Roger CaputiMDB | 11.192 42,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.371 eleitores em 114 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Romildo BolzanPDT · eleito | 15.160 57,53% | |
| 2 | Roger CaputiMDB | 11.192 42,47% |
| 1 | Professora IsabelPT · eleito | 1.609 6,14% | |
| 2 | Dudu PellegriniMDB · eleito | 1.377 5,25% | |
| 3 | Maicon do PradoPDT · eleito | 1.349 5,15% | |
| 4 | Rosi JardimPDT · eleito | 1.344 5,13% | |
| 5 | Lucas AzevedoMDB · eleito | 1.139 4,34% | |
| 6 | Ricardo BolzanPDT · eleito | 1.085 4,14% | |
| 7 | Danjo RenêMDB · eleito | 1.044 3,98% | |
| 8 | Marcelo ReisPDT · eleito | 768 2,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.737 | 4 | 5.026 | 25,4% | 7,9% | 35,4% | 36,9% |
| Porto Lacustre | 4.022 | 2 | 2.946 | 26,8% | 12,0% | 26,2% | 21,2% |
| Glória | 3.914 | 2 | 2.955 | 24,5% | 9,9% | 25,9% | 21,1% |
| Caravágio | 3.772 | 2 | 2.744 | 27,3% | 11,5% | 17,4% | 6,2% |
| Caiu do Céu | 3.339 | 2 | 2.481 | 25,7% | 10,0% | 36,9% | 37,9% |
| Sulbrasileiro | 2.298 | 1 | 1.777 | 22,7% | 10,1% | 18,1% | 19,4% |
| Laranjeiras | 2.201 | 2 | 1.718 | 22,0% | 10,4% | 27,1% | 11,2% |
| Primavera | 1.954 | 1 | 1.359 | 30,5% | 10,8% | 16,0% | 4,6% |
| Atlântida Sul | 1.594 | 1 | 1.145 | 28,2% | 8,7% | 38,1% | 26,5% |
| Albatroz | 1.569 | 1 | 1.131 | 27,9% | 17,0% | 15,0% | 12,4% |
| Borússia | 1.026 | 1 | 809 | 21,2% | 8,9% | 32,4% | 10,6% |
| Aguapés | 672 | 1 | 485 | 27,8% | 9,8% | 25,7% | 10,0% |
| Santa Luzia | 558 | 1 | 436 | 21,7% | 8,2% | 29,0% | 21,5% |
| Palmital | 548 | 1 | 433 | 21,1% | 8,2% | 33,8% | 20,6% |
| Passinhos | 537 | 1 | 426 | 20,7% | 8,2% | 36,9% | 8,8% |
| Capão da Areia | 443 | 1 | 337 | 23,9% | 6,3% | 35,2% | 12,2% |
| Arroio das Pedras | 433 | 1 | 330 | 23,8% | 9,5% | 28,6% | 9,7% |
| Pitangas | 407 | 1 | 332 | 18,4% | 8,4% | 20,1% | 18,9% |
| Baixada | 352 | 1 | 276 | 21,6% | 7,4% | 31,0% | 8,0% |
| Livramento | 316 | 1 | 236 | 25,3% | 7,0% | 35,1% | 9,2% |
| Várzea do Padre | 310 | 1 | 250 | 19,4% | 8,4% | 29,4% | 13,2% |
| Sertão | 234 | 1 | 188 | 19,7% | 8,5% | 34,6% | 7,3% |
| Barranceira | 135 | 1 | 94 | 30,4% | 6,7% | 23,7% | 3,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.