Prefeito · 25.241 votos válidos
| 1 | Daniel HinnahPMDB · eleito | 12.945 51,29% | |
| 2 | José LuizPP | 10.716 42,45% | |
| 3 | Claudio MottaPT | 1.580 6,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.619 eleitores em 101 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Daniel HinnahPMDB · eleito | 12.945 51,29% | |
| 2 | José LuizPP | 10.716 42,45% | |
| 3 | Claudio MottaPT | 1.580 6,26% |
| 1 | ColomboPMDB · eleito | 1.496 6,03% | |
| 2 | Gustavo CavalheiroPSD · eleito | 1.233 4,97% | |
| 3 | Lauro MichelsPMDB · eleito | 832 3,35% | |
| 4 | Ibraim ChagasPSDB · eleito | 800 3,22% | |
| 5 | Paulo SergioPT · eleito | 787 3,17% | |
| 6 | VandiPR · eleito | 767 3,09% | |
| 7 | PolacoPMDB · eleito | 735 2,96% | |
| 8 | Léo AlmeidaPP · eleito | 687 2,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.629 | 3 | 2.884 | 20,5% | 16,4% | 25,7% | 22,4% |
| Interior | 3.056 | 13 | 2.660 | 13,0% | 9,6% | 31,2% | 3,9% |
| Sao Jorge | 2.766 | 1 | 2.341 | 15,4% | 15,4% | 15,6% | 11,8% |
| Zona Norte | 2.599 | 1 | 2.222 | 14,5% | 16,9% | 15,5% | 8,9% |
| Arco Iris | 2.305 | 1 | 1.973 | 14,4% | 16,1% | 16,4% | 6,1% |
| Piratini | 2.067 | 2 | 1.789 | 13,4% | 13,4% | 19,6% | 11,3% |
| Alto Paraiso | 1.754 | 1 | 1.456 | 17,0% | 18,0% | 13,6% | 3,1% |
| Alvorada | 1.689 | 1 | 1.481 | 12,3% | 16,6% | 9,2% | 5,7% |
| Kuhn | 1.655 | 1 | 1.378 | 16,7% | 15,0% | 17,9% | 12,8% |
| Italiana | 1.548 | 1 | 1.335 | 13,8% | 16,1% | 18,3% | 8,3% |
| Parque Moinho Velho | 1.452 | 1 | 1.172 | 19,3% | 8,1% | 23,1% | 23,6% |
| Nossa Senhora de Fatima | 1.417 | 1 | 1.167 | 17,6% | 11,3% | 17,6% | 22,1% |
| Vila Nova | 1.290 | 1 | 1.072 | 16,9% | 10,9% | 23,7% | 8,5% |
| Pavao | 1.234 | 1 | 1.018 | 17,5% | 23,5% | 9,8% | 1,5% |
| Esperanca | 1.189 | 1 | 1.023 | 14,0% | 19,9% | 12,9% | 3,1% |
| Bela Vista | 1.176 | 1 | 996 | 15,3% | 11,8% | 19,8% | 18,9% |
| Morro do Grosse | 550 | 1 | 471 | 14,4% | 9,3% | 19,3% | 17,8% |
| Jardim Paraguai | 243 | 1 | 214 | 11,9% | 24,7% | 18,1% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.