Governador · 8.952 votos válidos
| 1 | ZuccoPL · eleito | 5.135 57,36% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 2.384 26,63% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 1.376 15,37% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 50 0,56% | |
| 5 | Rejane de OliveiraPSTU | 4 0,04% | |
| 6 | Priscila VoigtUP | 3 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.313 eleitores em 55 seções e 29 locais de votação.
| 1 | ZuccoPL · eleito | 5.135 57,36% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 2.384 26,63% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 1.376 15,37% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 50 0,56% | |
| 5 | Rejane de OliveiraPSTU | 4 0,04% | |
| 6 | Priscila VoigtUP | 3 0,03% |
| 1 | SandersonPL · eleito | 5.117 30,18% | |
| 2 | Marcel Van HattemNOVO · eleito | 5.007 29,53% | |
| 3 | PimentaPT | 2.567 15,14% | |
| 4 | Manuela D ÁvilaPSOL | 2.468 14,56% | |
| 5 | RigottoMDB | 1.116 6,58% | |
| 6 | Frederico AntunesPSD | 620 3,66% | |
| 7 | Milton CardosoPSDB | 23 0,14% | |
| 8 | Daniela Mulheres SocialistasPSTU | 19 0,11% |
| 1 | Alceu MoreiraMDB · eleito | 1.241 13,79% | |
| 2 | Giovani CheriniPL · eleito | 934 10,38% | |
| 3 | Valdeci OliveiraPT · eleito | 707 7,86% | |
| 4 | Maurício MarconPL · eleito | 544 6,05% | |
| 5 | Heitor SchuchPSD | 477 5,30% | |
| 6 | Denise PessôaPT · eleito | 472 5,25% | |
| 7 | Afonso HammPP · eleito | 433 4,81% | |
| 8 | Afonso MottaPDT | 361 4,01% |
| 1 | Beto FantinelMDB · eleito | 2.479 27,44% | |
| 2 | Adri CheriniPL · eleito | 706 7,82% | |
| 3 | Jorge PozzobomPSD | 356 3,94% | |
| 4 | Eduardo LoureiroPDT · eleito | 352 3,90% | |
| 5 | Nicole Weber CovattiPP · eleito | 314 3,48% | |
| 6 | Adolfo BritoPP | 304 3,37% | |
| 7 | Ivonete CarvalhoPT | 303 3,35% | |
| 8 | Gilmar SossellaPDT · eleito | 230 2,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.122 | 4 | 4.080 | 19,1% |
| Vila Felin 2 | 2.914 | 2 | 1.121 | 23,1% |
| São Luiz | 2.140 | 1 | 837 | 21,8% |
| São Miguel Velho | 1.058 | 1 | 430 | 18,7% |
| Vila Rosa | 984 | 1 | 400 | 18,2% |
| São Miguel Novo | 922 | 1 | 371 | 19,7% |
| Santuário | 662 | 1 | 265 | 19,5% |
| Vila Pelizaro | 620 | 1 | 243 | 21,9% |
| Lomba Alta | 548 | 1 | 227 | 17,2% |
| Barro Vermelho | 512 | 1 | 212 | 17,2% |
| Colônia Borges / Saúde | 476 | 1 | 170 | 28,3% |
| Várzea do Meio | 410 | 1 | 160 | 22,0% |
| Três Vendas | 394 | 1 | 159 | 18,9% |
| Rincão dos Martimianos | 332 | 1 | 149 | 9,7% |
| Passo da Serraria | 318 | 1 | 130 | 18,2% |
| Jacui | 302 | 1 | 100 | 33,8% |
| Silêncio | 296 | 1 | 119 | 19,6% |
| Várzea dos Cunhas | 278 | 1 | 120 | 13,0% |
| Estiva | 232 | 1 | 100 | 13,0% |
| Pedregulho | 232 | 1 | 96 | 17,2% |
| Bom Retiro | 224 | 1 | 81 | 27,7% |
| Espigão | 224 | 1 | 96 | 14,3% |
| Boqueirão da Estiva | 216 | 1 | 81 | 25,0% |
| Colônia Diniz | 194 | 1 | 77 | 18,9% |
| Bela Vista | 16 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.