Prefeito · 9.377 votos válidos
| 1 | Paulinho SalernoMDB · eleito | 7.216 76,95% | |
| 2 | Lauro MarquetPP | 2.161 23,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.169 eleitores em 50 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Paulinho SalernoMDB · eleito | 7.216 76,95% | |
| 2 | Lauro MarquetPP | 2.161 23,05% |
| 1 | Mauro CostaMDB · eleito | 762 7,92% | |
| 2 | Tiago CantarelliMDB · eleito | 738 7,67% | |
| 3 | Norton SoaresMDB · eleito | 701 7,28% | |
| 4 | Elton AlmeidaPSDB · eleito | 516 5,36% | |
| 5 | Abel OliveiraPT · eleito | 480 4,99% | |
| 6 | NoroMDB · eleito | 382 3,97% | |
| 7 | Tiago Foletto TecoPSDB | 339 3,52% | |
| 8 | Nelson TrindadePDT · eleito | 307 3,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.999 | 4 | 4.127 | 17,4% | 12,4% | 27,6% | 20,1% |
| Vila Felin 2 | 1.426 | 2 | 1.117 | 21,7% | 15,4% | 19,0% | 7,2% |
| São Luiz | 1.049 | 1 | 841 | 19,8% | 13,4% | 20,3% | 5,6% |
| São Miguel Velho | 519 | 1 | 435 | 16,2% | 15,0% | 22,2% | 5,6% |
| Vila Rosa | 508 | 1 | 425 | 16,3% | 9,3% | 26,2% | 6,1% |
| São Miguel Novo | 468 | 1 | 387 | 17,3% | 12,2% | 31,4% | 15,4% |
| Santuário | 300 | 1 | 256 | 14,7% | 10,3% | 35,0% | 21,3% |
| Vila Pelizaro | 277 | 1 | 215 | 22,4% | 16,2% | 16,6% | 2,2% |
| Lomba Alta | 272 | 1 | 228 | 16,2% | 10,7% | 29,0% | 5,1% |
| Colônia Borges / Saúde | 254 | 1 | 208 | 18,1% | 11,4% | 40,2% | 11,4% |
| Barro Vermelho | 239 | 1 | 207 | 13,4% | 9,2% | 23,4% | 4,6% |
| Três Vendas | 214 | 1 | 176 | 17,8% | 7,9% | 34,6% | 19,2% |
| Várzea do Meio | 214 | 1 | 185 | 13,6% | 7,5% | 37,4% | 10,3% |
| Passo da Serraria | 165 | 1 | 142 | 13,9% | 10,3% | 20,0% | 1,8% |
| Silêncio | 163 | 1 | 124 | 23,9% | 13,5% | 22,1% | 8,6% |
| Rincão dos Martiminianos | 160 | 1 | 145 | 9,4% | 16,2% | 18,8% | 5,6% |
| Várzea dos Cunhas | 146 | 1 | 127 | 13,0% | 8,9% | 29,5% | 4,1% |
| Jacui | 141 | 1 | 117 | 17,0% | 5,0% | 40,4% | 7,1% |
| Pedregulho | 119 | 1 | 102 | 14,3% | 10,1% | 31,9% | 7,6% |
| Bom Retiro | 117 | 1 | 108 | 7,7% | 3,4% | 37,6% | 5,1% |
| Espigão | 112 | 1 | 97 | 13,4% | 10,7% | 24,1% | 0,9% |
| Estiva | 112 | 1 | 100 | 10,7% | 8,0% | 26,8% | 7,1% |
| Boqueirão da Estiva | 101 | 1 | 90 | 10,9% | 8,9% | 31,7% | 5,9% |
| Colônia Diniz | 94 | 1 | 82 | 12,8% | 4,3% | 38,3% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.