Prefeito · 9.552 votos válidos
| 1 | Norton SoaresMDB · eleito | 5.416 56,70% | |
| 2 | Maninha BorgesPP | 4.136 43,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.496 eleitores em 54 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Norton SoaresMDB · eleito | 5.416 56,70% | |
| 2 | Maninha BorgesPP | 4.136 43,30% |
| 1 | Tiago Foletto TecoPL · eleito | 1.198 12,36% | |
| 2 | Jocelaine BraunerMDB · eleito | 994 10,26% | |
| 3 | Andre HatschbachPP · eleito | 653 6,74% | |
| 4 | Mauro CostaMDB · eleito | 626 6,46% | |
| 5 | Abel OliveiraPT · eleito | 478 4,93% | |
| 6 | Elton AlmeidaPP · eleito | 389 4,01% | |
| 7 | Valderi Otto PaulMDB · eleito | 380 3,92% | |
| 8 | Artemio FigueiredoMDB · eleito | 335 3,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.132 | 4 | 4.155 | 19,0% | 10,3% | 31,8% | 19,6% |
| Vila Felin 2 | 1.488 | 2 | 1.139 | 23,3% | 12,6% | 21,8% | 6,6% |
| São Luiz | 1.101 | 1 | 870 | 21,2% | 10,2% | 24,3% | 6,1% |
| São Miguel Velho | 542 | 1 | 429 | 20,8% | 11,1% | 25,8% | 5,7% |
| Vila Rosa | 500 | 1 | 400 | 20,0% | 5,8% | 31,8% | 4,8% |
| São Miguel Novo | 461 | 1 | 374 | 18,9% | 8,5% | 35,1% | 14,8% |
| Santuário | 317 | 1 | 256 | 19,2% | 6,6% | 38,2% | 21,1% |
| Vila Pelizaro | 312 | 1 | 237 | 24,3% | 14,4% | 20,2% | 2,2% |
| Lomba Alta | 282 | 1 | 233 | 17,4% | 8,5% | 31,2% | 6,7% |
| Colônia Borges / Saúde | 252 | 1 | 191 | 24,2% | 9,1% | 46,4% | 11,9% |
| Barro Vermelho | 248 | 1 | 208 | 16,1% | 8,1% | 29,0% | 5,2% |
| Várzea do Meio | 211 | 1 | 171 | 19,0% | 6,2% | 39,3% | 9,0% |
| Três Vendas | 205 | 1 | 168 | 18,4% | 8,3% | 45,4% | 17,6% |
| Passo da Serraria | 167 | 1 | 143 | 14,4% | 6,6% | 24,0% | 1,8% |
| Rincão dos Martiminianos | 166 | 1 | 149 | 10,2% | 10,8% | 21,1% | 5,4% |
| Silêncio | 159 | 1 | 124 | 22,0% | 10,1% | 26,4% | 8,8% |
| Jacui | 153 | 1 | 121 | 20,9% | 9,2% | 41,8% | 5,9% |
| Várzea dos Cunhas | 140 | 1 | 122 | 12,9% | 10,0% | 30,7% | 4,3% |
| Pedregulho | 118 | 1 | 103 | 12,7% | 5,1% | 46,6% | 7,6% |
| Espigão | 117 | 1 | 98 | 16,2% | 9,4% | 24,8% | 0,0% |
| Bom Retiro | 113 | 1 | 102 | 9,7% | 1,8% | 40,7% | 5,3% |
| Estiva | 113 | 1 | 95 | 15,9% | 12,4% | 37,2% | 5,3% |
| Boqueirão da Estiva | 103 | 1 | 85 | 17,5% | 10,7% | 35,0% | 3,9% |
| Colônia Diniz | 96 | 1 | 78 | 18,8% | 6,2% | 40,6% | 4,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.