Prefeito · 17.971 votos válidos
| 1 | BelôPSB · eleito | 6.701 37,29% | |
| 2 | GasparPP | 6.539 36,39% | |
| 3 | MauroPMDB | 4.731 26,33% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.665 eleitores em 74 seções e 26 locais de votação.
| 1 | BelôPSB · eleito | 6.701 37,29% | |
| 2 | GasparPP | 6.539 36,39% | |
| 3 | MauroPMDB | 4.731 26,33% |
| 1 | MuriloPMDB · eleito | 849 4,65% | |
| 2 | BanhaPDT · eleito | 807 4,42% | |
| 3 | Fernanda Paz PinheiroPP · eleito | 687 3,76% | |
| 4 | Nelson GagoPDT · eleito | 672 3,68% | |
| 5 | Claudinho VianaPRB · eleito | 666 3,65% | |
| 6 | MarceloPMDB · eleito | 654 3,58% | |
| 7 | PorongoPSD · eleito | 590 3,23% | |
| 8 | MoaPP · eleito | 580 3,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.433 | 2 | 4.041 | 8,8% | 16,8% | 19,2% | 21,2% |
| Barreto | 2.124 | 2 | 1.939 | 8,7% | 16,6% | 19,0% | 8,1% |
| Porto Batista | 2.031 | 1 | 1.858 | 8,5% | 14,7% | 24,3% | 12,4% |
| Olaria | 1.362 | 1 | 1.254 | 7,9% | 16,2% | 18,6% | 9,4% |
| Estaleiro | 1.346 | 1 | 1.248 | 7,3% | 14,6% | 20,4% | 16,2% |
| Costa do Cadeia / Coxilha | 1.311 | 1 | 1.217 | 7,2% | 15,6% | 21,7% | 13,6% |
| Vendinha | 1.033 | 1 | 940 | 9,0% | 16,1% | 18,4% | 10,6% |
| Vila da Creche | 978 | 1 | 889 | 9,1% | 23,4% | 11,2% | 2,6% |
| Boa Vista | 817 | 1 | 754 | 7,7% | 18,8% | 19,5% | 8,3% |
| General Neto | 710 | 1 | 653 | 8,0% | 14,6% | 24,6% | 6,1% |
| Rincão dos Pinheiros | 616 | 1 | 558 | 9,4% | 15,6% | 18,3% | 7,8% |
| Benfica | 446 | 1 | 399 | 10,5% | 9,9% | 33,0% | 9,2% |
| Passo Fundo | 425 | 1 | 399 | 6,1% | 15,8% | 23,3% | 12,2% |
| Morro do Marinheiro | 408 | 1 | 370 | 9,3% | 14,7% | 21,1% | 8,8% |
| Catupi | 386 | 1 | 363 | 6,0% | 12,4% | 23,8% | 7,5% |
| Passo Raso | 367 | 1 | 342 | 6,8% | 18,8% | 21,0% | 6,3% |
| Fortaleza | 349 | 1 | 319 | 8,6% | 14,3% | 20,3% | 3,7% |
| Fazenda Quadros | 305 | 1 | 277 | 9,2% | 12,5% | 19,7% | 8,5% |
| Fazenda Barbosa | 293 | 1 | 262 | 10,6% | 16,7% | 25,3% | 4,1% |
| Gil | 236 | 1 | 219 | 7,2% | 11,4% | 23,3% | 9,7% |
| Barro Vermelho | 206 | 1 | 189 | 8,3% | 14,1% | 21,4% | 7,8% |
| Fazenda Izidoro | 206 | 1 | 182 | 11,7% | 12,6% | 25,2% | 7,3% |
| Passo Santa Cruz | 160 | 1 | 151 | 5,6% | 13,8% | 25,0% | 7,5% |
| Pontal | 117 | 1 | 97 | 17,1% | 15,4% | 20,5% | 6,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.