Prefeito · 14.681 votos válidos
| 1 | Waldemar de CarliPMDB · eleito | 8.182 55,73% | |
| 2 | MoisésPSD | 6.499 44,27% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.946 eleitores em 66 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Waldemar de CarliPMDB · eleito | 8.182 55,73% | |
| 2 | MoisésPSD | 6.499 44,27% |
| 1 | Dr. ThomasPDT · eleito | 1.290 8,61% | |
| 2 | Itchi ComiottoPDT · eleito | 904 6,04% | |
| 3 | Mara Garib GuzzoPMDB · eleito | 720 4,81% | |
| 4 | Rodrigo CostaPSD · eleito | 666 4,45% | |
| 5 | Cristiano Dal PaiPDT | 649 4,33% | |
| 6 | Romeo Mattiello TedescoPMDB · eleito | 607 4,05% | |
| 7 | João Guilherme MazettoPSD · eleito | 551 3,68% | |
| 8 | Adri ParisePMDB | 464 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.026 | 8 | 8.431 | 15,9% | 11,2% | 23,6% | 15,1% |
| Medianeira | 1.815 | 1 | 1.595 | 12,1% | 15,1% | 17,1% | 6,4% |
| São Peregrino | 1.739 | 1 | 1.453 | 16,4% | 11,0% | 28,2% | 15,5% |
| Renovação | 704 | 1 | 600 | 14,8% | 19,0% | 13,4% | 11,1% |
| Valverde | 659 | 1 | 571 | 13,4% | 22,0% | 9,6% | 5,8% |
| Segundinha - Santo Antônio | 624 | 1 | 656 | 13,6% | 23,7% | 16,2% | 2,4% |
| Monte Bérico | 561 | 1 | 479 | 14,6% | 10,7% | 31,7% | 13,2% |
| Vila Azul | 460 | 1 | 406 | 11,7% | 14,8% | 25,4% | 6,5% |
| São Francisco | 412 | 1 | 360 | 12,6% | 14,1% | 17,5% | 4,6% |
| Lageadinho | 347 | 1 | 286 | 17,6% | 9,5% | 32,3% | 4,6% |
| Sapopema | 222 | 1 | 285 | 9,8% | 10,8% | 24,8% | 4,5% |
| São Valentim | 186 | 1 | 159 | 14,5% | 5,4% | 36,6% | 2,2% |
| Nossa Senhora das Dores | 163 | 1 | 0 | n.d. | 12,3% | 25,2% | 1,8% |
| Santa Rita | 135 | 1 | 0 | n.d. | 14,1% | 23,0% | 5,2% |
| São Gotardo | 134 | 1 | 183 | 16,4% | 6,0% | 36,6% | 4,5% |
| Nossa Senhora da Pompéia | 128 | 1 | 202 | 12,2% | 8,6% | 33,6% | 1,6% |
| São Roque | 109 | 1 | 0 | n.d. | 1,8% | 45,0% | 10,1% |
| São Francisco do Retiro | 94 | 1 | 0 | n.d. | 12,8% | 33,0% | 3,2% |
| Santo Antonio da Segunda | 90 | 1 | 0 | n.d. | 6,7% | 34,4% | 2,2% |
| Nossa Senhora da Saúde | 85 | 1 | 0 | n.d. | 2,4% | 47,1% | 4,7% |
| Pedancino | 79 | 1 | 242 | 12,9% | 5,1% | 39,2% | 3,8% |
| Nossa Senhora da Paz | 72 | 1 | 207 | 11,9% | 13,9% | 22,2% | 2,8% |
| São José da Nona | 60 | 1 | 0 | n.d. | 8,3% | 30,0% | 1,7% |
| Monte Claro | 42 | 1 | 0 | n.d. | 4,8% | 50,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.