Prefeito · 62.204 votos válidos
| 1 | Dr JonasPSB · eleito | 25.171 40,47% | |
| 2 | Jones BosioDEM | 11.447 18,40% | |
| 3 | Bóca CunhaPP | 10.919 17,55% | |
| 4 | Gustavo HalfpapPT | 6.167 9,91% | |
| 5 | Bah!SD | 5.892 9,47% | |
| 6 | JadirPROS | 2.436 3,92% | |
| 7 | Chico CordeiroPSOL | 172 0,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 84.382 eleitores em 237 seções e 47 locais de votação.
| 1 | Dr JonasPSB · eleito | 25.171 40,47% | |
| 2 | Jones BosioDEM | 11.447 18,40% | |
| 3 | Bóca CunhaPP | 10.919 17,55% | |
| 4 | Gustavo HalfpapPT | 6.167 9,91% | |
| 5 | Bah!SD | 5.892 9,47% | |
| 6 | JadirPROS | 2.436 3,92% | |
| 7 | Chico CordeiroPSOL | 172 0,28% |
| 1 | Dr. LimaPSDB · eleito | 1.929 3,04% | |
| 2 | KékaPSB · eleito | 1.718 2,71% | |
| 3 | Prof. ZancanaroPSB · eleito | 1.359 2,14% | |
| 4 | Jean PirolaPP · eleito | 1.322 2,08% | |
| 5 | Paulinho SestremPRP · eleito | 1.250 1,97% | |
| 6 | Deivis JuniorPMDB · eleito | 1.184 1,87% | |
| 7 | Ivan MartinsPSD · eleito | 1.159 1,83% | |
| 8 | Prof. Rogério dos SantosPSD · eleito | 1.151 1,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.187 | 5 | 9.127 | 18,4% | 10,4% | 20,0% | 25,0% |
| Santa Terezinha | 8.080 | 2 | 6.861 | 15,1% | 13,4% | 15,8% | 10,8% |
| São Luiz | 6.381 | 2 | 5.441 | 14,7% | 12,6% | 18,1% | 17,6% |
| Jardim Maluche | 6.125 | 2 | 5.236 | 14,5% | 14,1% | 19,5% | 20,0% |
| Águas Claras | 5.419 | 2 | 4.616 | 14,8% | 15,4% | 13,0% | 5,6% |
| Dom Joaquim | 5.323 | 2 | 4.685 | 12,0% | 15,4% | 13,7% | 7,2% |
| Azambuja | 4.188 | 4 | 3.525 | 15,8% | 12,2% | 18,1% | 7,5% |
| Santa Rita | 3.792 | 2 | 3.193 | 15,8% | 10,3% | 22,5% | 12,7% |
| Limeira Baixa | 3.731 | 4 | 3.134 | 16,0% | 17,7% | 11,3% | 4,3% |
| Steffen | 3.451 | 2 | 2.932 | 15,0% | 11,4% | 14,7% | 5,0% |
| Guarani | 2.904 | 1 | 2.474 | 14,8% | 11,9% | 19,0% | 11,7% |
| Rio Branco | 2.278 | 2 | 1.969 | 13,6% | 14,5% | 12,2% | 7,4% |
| Bateas | 2.228 | 1 | 1.892 | 15,1% | 15,1% | 11,4% | 3,7% |
| Paquetá | 2.126 | 1 | 1.896 | 12,7% | 14,1% | 15,2% | 6,6% |
| Boa Parada | 2.088 | 1 | 1.824 | 12,6% | 13,1% | 17,5% | 7,7% |
| Santa Luzia | 1.928 | 1 | 1.676 | 13,1% | 13,8% | 15,5% | 3,6% |
| Loteamento Planalto | 1.897 | 1 | 1.613 | 15,0% | 15,2% | 8,4% | 3,4% |
| Poço Fundo | 1.582 | 2 | 1.356 | 14,3% | 15,9% | 12,5% | 3,7% |
| Cedro Alto | 1.405 | 1 | 1.209 | 14,0% | 13,5% | 14,7% | 2,5% |
| Nova Brasília | 1.312 | 1 | 1.101 | 16,1% | 15,1% | 9,4% | 8,5% |
| Alsácia | 1.288 | 1 | 1.127 | 12,5% | 15,1% | 15,5% | 6,0% |
| Zantão | 1.242 | 1 | 1.089 | 12,3% | 14,2% | 14,8% | 3,2% |
| Thomaz Coelho | 1.138 | 1 | 995 | 12,6% | 13,6% | 13,5% | 3,8% |
| Cedrinho | 1.054 | 2 | 897 | 10,9% | 18,7% | 11,0% | 5,6% |
| Volta Grande | 959 | 1 | 838 | 12,6% | 15,6% | 10,1% | 3,9% |
| Ponta Russa | 642 | 1 | 570 | 11,2% | 11,5% | 15,9% | 2,0% |
| Cerâmica Reis | 634 | 1 | 527 | 16,9% | 24,1% | 5,4% | 4,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.