Prefeito · 32.366 votos válidos
| 1 | Beto PassosPSD · eleito | 16.384 50,62% | |
| 2 | Beto FariaPMDB | 15.982 49,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 41.734 eleitores em 139 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Beto PassosPSD · eleito | 16.384 50,62% | |
| 2 | Beto FariaPMDB | 15.982 49,38% |
| 1 | Gil BaianoPR · eleito | 1.506 4,62% | |
| 2 | Zenici DreherPR · eleito | 1.254 3,85% | |
| 3 | Norma PereiraPSDB · eleito | 1.165 3,58% | |
| 4 | Coronel MárioPR · eleito | 1.126 3,46% | |
| 5 | Célio GaleskiPR · eleito | 1.094 3,36% | |
| 6 | Telma BleyPMDB · eleito | 1.003 3,08% | |
| 7 | Wilmar SudoskiPSD · eleito | 968 2,97% | |
| 8 | Paulo GlinskiPSD · eleito | 961 2,95% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.536 | 2 | 10.036 | 19,9% | 14,1% | 20,8% | 19,6% |
| Campo D'Água Verde | 6.960 | 2 | 5.761 | 17,2% | 17,2% | 15,6% | 4,1% |
| Cohab 1 | 4.083 | 1 | 3.454 | 15,4% | 19,9% | 14,2% | 3,2% |
| Alto das Palmeiras | 3.746 | 1 | 3.142 | 16,1% | 15,1% | 18,0% | 10,4% |
| Água Verde | 1.676 | 1 | 1.394 | 16,8% | 14,0% | 20,4% | 4,5% |
| Marcílio Dias | 1.446 | 1 | 1.196 | 17,3% | 14,2% | 20,6% | 5,0% |
| Piedade | 1.356 | 1 | 1.135 | 16,3% | 15,6% | 19,7% | 2,8% |
| Cohab 2 | 839 | 1 | 701 | 16,4% | 15,3% | 15,0% | 4,9% |
| Arroios | 744 | 1 | 650 | 12,6% | 15,3% | 17,9% | 1,7% |
| Salto D'Água Verde | 700 | 1 | 637 | 9,0% | 16,1% | 16,6% | 2,1% |
| Encruzilhada | 483 | 1 | 411 | 14,9% | 15,5% | 18,2% | 2,1% |
| Fartura do Meio | 470 | 1 | 411 | 12,6% | 10,6% | 20,2% | 1,5% |
| Felipe Schmidt | 455 | 1 | 360 | 20,9% | 14,3% | 24,4% | 4,6% |
| Rio D'Areia do Meio | 452 | 1 | 388 | 14,2% | 17,5% | 15,9% | 2,2% |
| Rio dos Pardos | 406 | 1 | 368 | 9,4% | 15,8% | 14,0% | 3,0% |
| Paciência dos Neves | 378 | 1 | 334 | 11,6% | 16,4% | 20,4% | 1,3% |
| Barra Mansa | 368 | 1 | 289 | 21,5% | 13,6% | 23,1% | 1,4% |
| Parado | 357 | 1 | 314 | 12,0% | 12,6% | 21,8% | 2,8% |
| Fartura de Baixo | 334 | 1 | 300 | 10,2% | 19,2% | 16,5% | 1,5% |
| Pinheiros | 328 | 1 | 252 | 23,2% | 15,5% | 24,1% | 1,8% |
| Paula Pereira | 321 | 1 | 256 | 20,2% | 14,6% | 26,8% | 0,9% |
| Sereia | 305 | 1 | 255 | 16,4% | 13,8% | 26,2% | 2,6% |
| Anta Gorda | 285 | 1 | 245 | 14,0% | 10,5% | 27,0% | 1,4% |
| Herval Bonito | 285 | 1 | 242 | 15,1% | 17,5% | 16,8% | 0,0% |
| Rio D'Areia de Baixo | 280 | 1 | 253 | 9,6% | 16,8% | 14,3% | 1,4% |
| Valinhos | 279 | 1 | 239 | 14,3% | 12,5% | 19,4% | 0,4% |
| Bonetes | 277 | 1 | 249 | 10,1% | 15,2% | 15,2% | 1,8% |
| Rio do Pinho | 264 | 1 | 249 | 5,7% | 15,5% | 12,9% | 5,3% |
| Taquarizal | 225 | 1 | 163 | 27,6% | 12,4% | 20,9% | 0,4% |
| Serra das Mortes | 221 | 1 | 192 | 13,1% | 13,1% | 20,8% | 1,4% |
| Taunay | 183 | 1 | 153 | 16,4% | 13,1% | 29,5% | 2,7% |
| Santa Emídia | 182 | 1 | 164 | 9,9% | 20,3% | 12,1% | 1,1% |
| Entre Rios | 139 | 1 | 123 | 11,5% | 13,7% | 19,4% | 1,4% |
| Boa Vista | 136 | 1 | 120 | 11,8% | 15,4% | 16,2% | 1,5% |
| Palmital | 120 | 1 | 102 | 15,0% | 13,3% | 26,7% | 1,7% |
| Santa Leocádia | 115 | 1 | 100 | 13,0% | 15,7% | 16,5% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.