Prefeito · 31.150 votos válidos
| 1 | Juliana MacielPL · eleito | 16.415 52,70% | |
| 2 | Paulo BasilioMDB | 12.274 39,40% | |
| 3 | Andrey WatzkoPT | 1.381 4,43% | |
| 4 | Cleverton DurauPODE | 751 2,41% | |
| 5 | Samuel Lubke Samuca SucatasPRTB | 329 1,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.432 eleitores em 141 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Juliana MacielPL · eleito | 16.415 52,70% | |
| 2 | Paulo BasilioMDB | 12.274 39,40% | |
| 3 | Andrey WatzkoPT | 1.381 4,43% | |
| 4 | Cleverton DurauPODE | 751 2,41% | |
| 5 | Samuel Lubke Samuca SucatasPRTB | 329 1,06% |
| 1 | Gil BaianoPL · eleito | 1.778 5,75% | |
| 2 | Rosi Crestani NegaPRD · eleito | 1.209 3,91% | |
| 3 | Enfermeira KátiaREPUBLICANOS · eleito | 1.183 3,83% | |
| 4 | Tati CarvalhoMDB · eleito | 1.158 3,75% | |
| 5 | Willian GodoyPSD | 1.088 3,52% | |
| 6 | Cesão do TaxiMDB · eleito | 847 2,74% | |
| 7 | Marcos HomerPL · eleito | 792 2,56% | |
| 8 | Andre FlenikPL · eleito | 781 2,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.735 | 2 | 9.418 | 26,0% | 10,1% | 26,8% | 33,0% |
| Campo D'Água Verde | 4.657 | 1 | 3.379 | 27,4% | 11,8% | 20,2% | 11,6% |
| Industrial I | 4.443 | 1 | 3.342 | 24,8% | 12,7% | 19,0% | 7,6% |
| Alto das Palmeiras | 3.989 | 1 | 3.126 | 21,6% | 11,6% | 23,3% | 21,0% |
| Industrial Ii | 2.808 | 1 | 2.131 | 24,1% | 13,5% | 19,5% | 8,4% |
| Água Verde | 2.571 | 2 | 1.979 | 23,0% | 10,2% | 25,9% | 10,4% |
| Piedade | 1.673 | 1 | 1.261 | 24,7% | 14,2% | 20,7% | 7,8% |
| Marcílio Dias | 1.488 | 1 | 1.146 | 23,0% | 11,4% | 26,2% | 13,2% |
| Arroios | 902 | 1 | 735 | 18,5% | 10,9% | 24,1% | 6,1% |
| Salto D'Água Verde | 732 | 1 | 621 | 15,2% | 10,5% | 23,4% | 6,0% |
| Encruzilhada | 533 | 1 | 425 | 20,3% | 13,1% | 24,4% | 5,4% |
| Fartura do Meio | 471 | 1 | 392 | 16,8% | 9,1% | 28,0% | 4,7% |
| Felipe Schmidt | 445 | 1 | 365 | 18,0% | 11,9% | 28,5% | 10,8% |
| Rio D'Areia do Meio | 444 | 1 | 348 | 21,6% | 12,2% | 23,2% | 6,8% |
| Rio dos Pardos | 399 | 1 | 343 | 14,0% | 9,5% | 23,6% | 4,5% |
| Barra Mansa | 375 | 1 | 268 | 28,5% | 10,4% | 25,6% | 3,5% |
| Paciência dos Neves | 361 | 1 | 303 | 16,1% | 9,4% | 22,7% | 2,2% |
| Parado | 331 | 1 | 259 | 21,8% | 10,0% | 25,4% | 6,6% |
| Fartura de Baixo | 323 | 1 | 262 | 18,9% | 10,8% | 21,7% | 4,0% |
| Taunay | 319 | 1 | 259 | 18,8% | 11,6% | 27,6% | 7,2% |
| Paula Pereira | 308 | 1 | 238 | 22,7% | 9,1% | 26,6% | 3,6% |
| Sereia | 301 | 1 | 246 | 18,3% | 14,3% | 28,2% | 4,7% |
| Rio D'Areia de Baixo | 295 | 1 | 252 | 14,6% | 11,9% | 20,3% | 6,4% |
| Rio do Pinho | 292 | 1 | 257 | 12,0% | 12,7% | 20,9% | 8,9% |
| Pinheiros | 286 | 1 | 203 | 29,0% | 7,0% | 32,5% | 4,5% |
| Valinhos | 283 | 1 | 239 | 15,5% | 12,0% | 24,0% | 3,9% |
| Anta Gorda | 281 | 1 | 222 | 21,0% | 11,0% | 29,5% | 4,3% |
| Herval Bonito | 271 | 1 | 225 | 17,0% | 7,4% | 26,6% | 2,2% |
| Bonetes | 250 | 1 | 203 | 18,8% | 8,8% | 23,2% | 4,0% |
| Serra das Mortes | 223 | 1 | 185 | 17,0% | 11,2% | 32,7% | 2,2% |
| Santa Emídia | 198 | 1 | 165 | 16,7% | 12,1% | 17,2% | 3,5% |
| Campo dos Buenos | 192 | 1 | 114 | 40,6% | 9,9% | 28,6% | 1,6% |
| Entre Rios | 141 | 1 | 115 | 18,4% | 8,5% | 22,7% | 7,1% |
| Santa Leocádia | 112 | 1 | 93 | 17,0% | 10,7% | 18,8% | 5,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.