Prefeito · 33.164 votos válidos
| 1 | ThomePSD · eleito | 12.648 38,14% | |
| 2 | Jaime PasqualiniPODE | 9.803 29,56% | |
| 3 | Jean de LizPDT | 5.599 16,88% | |
| 4 | Coronel TonetPSL | 4.364 13,16% | |
| 5 | Clóvis HoffmannCIDADANIA | 750 2,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.829 eleitores em 143 seções e 29 locais de votação.
| 1 | ThomePSD · eleito | 12.648 38,14% | |
| 2 | Jaime PasqualiniPODE | 9.803 29,56% | |
| 3 | Jean de LizPDT | 5.599 16,88% | |
| 4 | Coronel TonetPSL | 4.364 13,16% | |
| 5 | Clóvis HoffmannCIDADANIA | 750 2,26% |
| 1 | Marcos Zanis MarcãoPSD · eleito | 1.708 5,12% | |
| 2 | Bonfanti FarmáciaPSD · eleito | 1.184 3,55% | |
| 3 | Duda da ArenaPP · eleito | 1.124 3,37% | |
| 4 | Nilso CrespiMDB · eleito | 1.116 3,35% | |
| 5 | Professor Mário SérgioPL | 1.070 3,21% | |
| 6 | Sueli de OliveiraPSD · eleito | 1.009 3,03% | |
| 7 | Danielle ZanellaPSDB · eleito | 930 2,79% | |
| 8 | Jaison CaetanoPP | 894 2,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.907 | 2 | 6.195 | 30,4% | 11,3% | 23,0% | 35,8% |
| Laranjeiras | 4.028 | 1 | 2.893 | 28,2% | 11,3% | 21,4% | 17,9% |
| Canta Galo | 3.685 | 2 | 2.718 | 26,2% | 10,0% | 22,6% | 22,3% |
| Boa Vista | 3.109 | 1 | 2.299 | 26,1% | 11,8% | 21,4% | 14,6% |
| Santana | 3.084 | 1 | 2.208 | 28,4% | 10,1% | 24,3% | 21,6% |
| Sumare | 2.753 | 1 | 2.037 | 26,0% | 10,0% | 22,7% | 35,0% |
| Progresso | 2.682 | 2 | 1.918 | 28,5% | 10,1% | 27,6% | 15,0% |
| Fundo Canoas | 2.572 | 1 | 1.963 | 23,7% | 13,7% | 17,9% | 19,9% |
| Bela Aliança | 2.534 | 2 | 1.893 | 25,3% | 11,3% | 22,9% | 12,2% |
| Budag | 2.482 | 2 | 1.881 | 24,2% | 12,5% | 19,9% | 19,5% |
| Barra Taboão | 2.468 | 1 | 1.821 | 26,2% | 10,2% | 19,7% | 17,9% |
| Barragem | 2.284 | 1 | 1.701 | 25,5% | 11,5% | 16,9% | 11,3% |
| Barra do Trombudo | 2.118 | 1 | 1.546 | 27,0% | 12,2% | 20,3% | 7,2% |
| Santa Rita | 1.159 | 1 | 856 | 26,1% | 12,6% | 17,3% | 6,4% |
| Taboão | 1.081 | 1 | 900 | 16,7% | 14,9% | 16,7% | 24,3% |
| Valada São Paulo | 1.063 | 1 | 852 | 19,8% | 9,9% | 27,4% | 12,8% |
| Albertina | 727 | 1 | 570 | 21,6% | 9,5% | 25,4% | 12,0% |
| Barra da Itoupava | 620 | 1 | 473 | 23,7% | 9,4% | 24,2% | 16,3% |
| Jardim Alexandro | 605 | 1 | 438 | 27,6% | 11,1% | 16,7% | 14,4% |
| Valada Itoupava | 585 | 1 | 478 | 18,3% | 11,6% | 23,4% | 18,8% |
| Rainha | 561 | 1 | 432 | 23,0% | 22,1% | 20,9% | 12,8% |
| Navegantes | 376 | 1 | 294 | 21,8% | 17,8% | 18,9% | 15,7% |
| Serra Taboão | 189 | 1 | 159 | 15,9% | 11,6% | 19,0% | 8,5% |
| Alto Itoupava | 157 | 1 | 141 | 10,2% | 7,0% | 29,9% | 9,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.