Prefeito · 10.849 votos válidos
| 1 | Dr. LuizinhoPR · eleito | 5.907 54,45% | |
| 2 | Amintas DinizPSD | 4.942 45,55% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.859 eleitores em 58 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Dr. LuizinhoPR · eleito | 5.907 54,45% | |
| 2 | Amintas DinizPSD | 4.942 45,55% |
| 1 | João CabeçãoPTC · eleito | 914 8,00% | |
| 2 | AugustinhoSD · eleito | 724 6,34% | |
| 3 | Célio de ZequinhaPR · eleito | 669 5,86% | |
| 4 | MarliPRB · eleito | 617 5,40% | |
| 5 | Marcelo de Chico DudaPSD · eleito | 615 5,38% | |
| 6 | Zé LuizPROS · eleito | 589 5,16% | |
| 7 | João da CarnePSD · eleito | 399 3,49% | |
| 8 | Amilton AmorimPTN | 386 3,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.969 | 4 | 5.939 | 14,8% | 17,8% | 15,1% | 14,1% |
| Povoado Mussuípe | 928 | 1 | 842 | 9,3% | 21,1% | 14,2% | 2,6% |
| Povoado Pindoba | 897 | 1 | 791 | 11,8% | 20,6% | 17,5% | 3,6% |
| Povoado Alto Santo Antônio | 685 | 1 | 569 | 16,9% | 28,2% | 11,5% | 0,3% |
| Conjunto Cohab Ii | 679 | 1 | 544 | 19,9% | 25,0% | 10,2% | 2,4% |
| Povoado Betume | 673 | 1 | 571 | 15,2% | 22,1% | 15,2% | 2,1% |
| Povoado Vila Operária da Passagem | 559 | 1 | 487 | 12,9% | 17,2% | 14,3% | 9,3% |
| Povoado Flor do Brejo | 473 | 1 | 413 | 12,7% | 28,3% | 11,8% | 0,2% |
| Povoado Cacimbas | 313 | 1 | 266 | 15,0% | 25,6% | 11,5% | 1,9% |
| Povoado Mundéo da Onça | 293 | 1 | 260 | 11,3% | 29,7% | 9,2% | 0,0% |
| Povoado Tenório | 256 | 1 | 232 | 9,4% | 33,2% | 7,4% | 2,3% |
| Povoado Novo Horizonte | 241 | 1 | 208 | 13,7% | 25,3% | 11,6% | 0,8% |
| Povoado Soldeiro | 217 | 1 | 193 | 11,1% | 18,0% | 18,9% | 5,1% |
| Povoado Fazendinha | 196 | 1 | 172 | 12,2% | 29,1% | 11,7% | 0,0% |
| Povoado Tapera | 186 | 1 | 160 | 14,0% | 33,3% | 5,9% | 0,0% |
| Povoado Colônia Brasília | 172 | 1 | 146 | 15,1% | 22,1% | 9,3% | 0,6% |
| Povoado Água Vermelha | 122 | 1 | 102 | 16,4% | 20,5% | 11,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.