Prefeito · 10.573 votos válidos
| 1 | Célio de ZequinhaPL · eleito | 4.166 39,40% | |
| 2 | Cláudia PassosAVANTE | 3.011 28,48% | |
| 3 | Allysson TojalPSD | 2.827 26,74% | |
| 4 | Nando MarquesPSL | 569 5,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.828 eleitores em 71 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Célio de ZequinhaPL · eleito | 4.166 39,40% | |
| 2 | Cláudia PassosAVANTE | 3.011 28,48% | |
| 3 | Allysson TojalPSD | 2.827 26,74% | |
| 4 | Nando MarquesPSL | 569 5,38% |
| 1 | Joao CabecaoPL · eleito | 723 6,71% | |
| 2 | Tinho de DerivaldoPSL · eleito | 632 5,87% | |
| 3 | Ze LuizPL · eleito | 566 5,25% | |
| 4 | Luis AmorimPL · eleito | 448 4,16% | |
| 5 | EronPL · eleito | 414 3,84% | |
| 6 | Marcelo de Chico DudaPL · eleito | 410 3,81% | |
| 7 | João Paulo GuedesPDT · eleito | 344 3,19% | |
| 8 | Dra IsraelliPDT · eleito | 340 3,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.909 | 4 | 5.586 | 19,1% | 13,8% | 18,8% | 14,0% |
| Povoado Pindoba | 914 | 1 | 780 | 14,7% | 16,8% | 19,4% | 3,1% |
| Povoado Mussuípe | 896 | 1 | 774 | 13,6% | 16,3% | 18,5% | 2,8% |
| Povoado Betume | 689 | 1 | 540 | 21,6% | 16,7% | 18,0% | 2,2% |
| Conjunto Cohab Ii | 674 | 1 | 539 | 20,0% | 18,8% | 15,0% | 2,5% |
| Povoado Alto Santo Antônio | 661 | 1 | 486 | 26,5% | 20,3% | 13,8% | 0,5% |
| Povoado Vila Operária da Passagem | 557 | 1 | 456 | 18,1% | 11,7% | 17,1% | 8,6% |
| Povoado Flor do Brejo | 477 | 1 | 396 | 17,0% | 20,3% | 14,5% | 0,2% |
| Povoado Cacimbas | 331 | 1 | 270 | 18,4% | 22,4% | 14,2% | 1,5% |
| Povoado Mundéo da Onça | 313 | 1 | 262 | 16,3% | 24,0% | 11,8% | 0,0% |
| Povoado Tenório | 263 | 1 | 238 | 9,5% | 26,6% | 8,4% | 2,3% |
| Povoado Novo Horizonte | 226 | 1 | 164 | 27,4% | 20,8% | 15,5% | 0,9% |
| Povoado Tapera | 213 | 1 | 168 | 21,1% | 29,6% | 9,9% | 0,5% |
| Povoado Soldeiro | 212 | 1 | 172 | 18,9% | 14,2% | 18,4% | 5,2% |
| Povoado Fazendinha | 203 | 1 | 166 | 18,2% | 19,2% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado Colônia Brasília | 178 | 1 | 146 | 18,0% | 20,8% | 10,1% | 0,6% |
| Povoado Sem Terra | 112 | 1 | 95 | 15,2% | 12,5% | 17,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.