Prefeito · 67.088 votos válidos
| 1 | PardiniPSDB · eleito | 39.045 58,20% | |
| 2 | IeloPDT | 21.663 32,29% | |
| 3 | ReinaldinhoPR | 4.099 6,11% | |
| 4 | Érick FacioliPT | 1.495 2,23% | |
| 5 | Daniel de CarvalhoPSOL | 786 1,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 98.134 eleitores em 289 seções e 42 locais de votação.
| 1 | PardiniPSDB · eleito | 39.045 58,20% | |
| 2 | IeloPDT | 21.663 32,29% | |
| 3 | ReinaldinhoPR | 4.099 6,11% | |
| 4 | Érick FacioliPT | 1.495 2,23% | |
| 5 | Daniel de CarvalhoPSOL | 786 1,17% |
| 1 | Izaias ColinoPSDB · eleito | 2.257 3,40% | |
| 2 | Abelardo da Tv AlphaPMDB · eleito | 1.767 2,66% | |
| 3 | Rose IeloPDT · eleito | 1.766 2,66% | |
| 4 | CurumimPSDB · eleito | 1.721 2,59% | |
| 5 | Alessandra LucchesiPSDB · eleito | 1.541 2,32% | |
| 6 | CarreiraPSB · eleito | 1.439 2,17% | |
| 7 | Marcio do DadáPPS | 1.430 2,15% | |
| 8 | Carlos TrigoPDT · eleito | 1.410 2,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.223 | 9 | 19.000 | 24,7% | 9,0% | 27,0% | 24,2% |
| Vila Nova Botucatu | 9.589 | 2 | 7.647 | 20,3% | 12,9% | 20,1% | 16,3% |
| Boa Vista | 6.708 | 2 | 5.157 | 23,1% | 11,5% | 26,3% | 11,4% |
| Jd Peabiru | 6.128 | 2 | 5.020 | 18,1% | 13,7% | 12,3% | 4,5% |
| Cohab I | 4.280 | 1 | 3.428 | 19,9% | 11,4% | 23,0% | 4,3% |
| Vila dos Lavradores | 4.175 | 1 | 3.153 | 24,5% | 5,4% | 28,9% | 16,3% |
| Vila Antártica | 3.571 | 1 | 2.764 | 22,6% | 8,9% | 36,2% | 17,7% |
| Vila São Lúcio | 3.520 | 1 | 2.691 | 23,6% | 13,7% | 27,4% | 16,3% |
| Jd Paraíso | 3.301 | 1 | 2.571 | 22,1% | 12,9% | 19,4% | 34,1% |
| Rubião Jr | 3.269 | 1 | 2.501 | 23,5% | 20,0% | 16,0% | 4,5% |
| Vila Santana | 3.137 | 1 | 2.394 | 23,7% | 13,6% | 24,7% | 12,7% |
| Cj H. Eng Francisco Blasi | 3.011 | 1 | 2.492 | 17,2% | 11,8% | 9,8% | 6,4% |
| Vila Lavapés | 2.800 | 1 | 2.192 | 21,7% | 4,1% | 28,2% | 6,9% |
| Jd Reflorenda | 2.442 | 1 | 2.049 | 16,1% | 21,3% | 9,1% | 9,3% |
| Pq Res Comerciários Ii | 2.284 | 1 | 1.935 | 15,3% | 25,4% | 10,6% | 10,4% |
| Jd Brasil | 2.224 | 1 | 1.845 | 17,0% | 23,3% | 11,8% | 2,8% |
| Pq Res 24 de Maio | 2.030 | 1 | 1.549 | 22,9% | 34,8% | 8,6% | 5,5% |
| Jd Flamboyant | 2.011 | 1 | 1.609 | 20,0% | 24,9% | 11,9% | 12,6% |
| Pq Marajoara | 1.619 | 1 | 1.263 | 22,0% | 18,0% | 9,8% | 1,5% |
| Jd Eldorado | 1.570 | 1 | 1.323 | 15,7% | 23,9% | 9,6% | 14,2% |
| Vitoriana | 1.482 | 1 | 1.176 | 20,6% | 16,5% | 16,0% | 2,6% |
| Vila Real | 1.164 | 1 | 918 | 21,1% | 31,4% | 7,9% | 3,1% |
| Vila Sônia | 508 | 1 | 400 | 21,3% | 16,9% | 18,3% | 54,9% |
| César Neto | 440 | 1 | 328 | 25,5% | 15,2% | 23,2% | 3,2% |
| Jd Santa Mônica | 394 | 1 | 311 | 21,1% | 24,9% | 8,1% | 7,4% |
| Rio Bonito | 330 | 1 | 222 | 32,7% | 9,1% | 23,6% | 6,4% |
| Demétria | 285 | 1 | 195 | 31,6% | 21,8% | 16,8% | 54,7% |
| Residencial Caimã - Rubião Jr | 237 | 1 | 200 | 15,6% | 23,2% | 12,2% | 3,0% |
| Mina | 207 | 1 | 158 | 23,7% | 8,2% | 38,6% | 3,9% |
| Jardim Cambuí | 195 | 1 | 175 | 10,3% | 9,7% | 9,2% | 33,8% |
| Jd Aeroporto | 0 | 1 | 24 | 7,7% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.