Prefeito · 223.968 votos válidos
| 1 | Taka YamauchiMDB · eleito | 106.141 47,39% | |
| 2 | FilippiPT | 100.983 45,09% | |
| 3 | Marcio da FarmaciaPODE | 13.641 6,09% | |
| 4 | Gesiel DuarteREPUBLICANOS | 3.203 1,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 340.373 eleitores em 935 seções e 88 locais de votação.
| 1 | Taka YamauchiMDB · eleito | 106.141 47,39% | |
| 2 | FilippiPT | 100.983 45,09% | |
| 3 | Marcio da FarmaciaPODE | 13.641 6,09% | |
| 4 | Gesiel DuarteREPUBLICANOS | 3.203 1,43% |
| 1 | Jeferson LeitePT · eleito | 7.782 3,53% | |
| 2 | Orlando VitorianoPT · eleito | 5.590 2,53% | |
| 3 | Ze do BlocoPV · eleito | 5.558 2,52% | |
| 4 | Rodrigo CapelPSD · eleito | 5.457 2,47% | |
| 5 | Lucas AlmeidaUNIÃO · eleito | 5.165 2,34% | |
| 6 | JosaPT · eleito | 5.087 2,30% | |
| 7 | Marcio JrPODE · eleito | 4.369 1,98% | |
| 8 | BoquinhaREPUBLICANOS · eleito | 3.989 1,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Ruyce | 23.029 | 5 | 17.357 | 24,7% | 13,2% | 14,8% | 6,9% |
| Jardim União | 16.906 | 3 | 12.685 | 25,0% | 12,1% | 20,3% | 6,2% |
| Jardim Eldorado | 16.035 | 3 | 11.859 | 26,0% | 13,6% | 18,4% | 9,2% |
| Jardim Paineiras | 15.541 | 3 | 11.424 | 26,4% | 9,6% | 25,0% | 9,5% |
| Serraria | 13.090 | 5 | 9.799 | 25,1% | 12,1% | 16,7% | 7,3% |
| Jardim Marilene | 11.523 | 3 | 8.686 | 24,6% | 7,4% | 20,9% | 7,1% |
| Vila Conceição | 11.308 | 3 | 8.443 | 25,5% | 14,7% | 16,3% | 11,9% |
| Vila Nogueira | 10.227 | 2 | 7.485 | 26,8% | 11,6% | 21,8% | 11,4% |
| Taboão | 9.507 | 2 | 6.868 | 27,7% | 15,8% | 18,4% | 13,5% |
| Jardim Rey | 8.874 | 2 | 6.459 | 27,3% | 12,4% | 13,6% | 10,8% |
| Eldorado | 8.848 | 2 | 6.618 | 25,2% | 15,6% | 12,1% | 6,4% |
| Jardim Canhema | 8.830 | 2 | 6.650 | 24,7% | 11,3% | 20,6% | 10,2% |
| Jardim das Nações | 8.387 | 3 | 6.332 | 24,4% | 11,6% | 24,3% | 10,0% |
| Jardim Maria Tereza | 7.920 | 2 | 5.933 | 25,1% | 8,9% | 21,3% | 7,4% |
| Jardim Elisa | 7.674 | 1 | 5.207 | 32,2% | 11,8% | 30,1% | 16,5% |
| Jardim Abc | 6.946 | 2 | 5.042 | 27,6% | 11,3% | 29,0% | 9,2% |
| Jardim Santa Elizabeth | 6.842 | 2 | 5.220 | 23,8% | 13,5% | 16,6% | 9,5% |
| Piraporinha | 6.320 | 1 | 4.563 | 27,7% | 17,8% | 20,1% | 13,7% |
| Eldorado Sapopema | 6.170 | 1 | 4.549 | 26,3% | 9,0% | 20,7% | 7,4% |
| Jardim Arco Iris | 5.915 | 2 | 4.494 | 23,8% | 13,2% | 14,3% | 7,8% |
| Vila Antonio Tadeu | 5.899 | 1 | 4.446 | 24,7% | 8,6% | 14,4% | 7,5% |
| Jardim Rosinha | 5.659 | 2 | 4.196 | 25,7% | 6,9% | 26,5% | 19,9% |
| Jardim Donini | 5.509 | 1 | 3.898 | 29,2% | 10,3% | 21,7% | 23,7% |
| Jardim Santa Rita | 5.507 | 1 | 4.255 | 22,7% | 9,2% | 16,3% | 9,4% |
| Parque das Jabuticabeiras | 5.449 | 1 | 3.889 | 28,6% | 11,8% | 25,0% | 16,3% |
| Vila Socialista | 5.319 | 1 | 3.995 | 24,7% | 18,3% | 11,1% | 8,0% |
| Jardim Remanso | 5.268 | 1 | 3.693 | 29,9% | 7,0% | 27,6% | 19,7% |
| Parque Reid | 5.125 | 1 | 3.840 | 25,0% | 10,7% | 22,2% | 7,8% |
| Parque Real | 5.122 | 1 | 3.879 | 24,3% | 7,8% | 22,3% | 9,6% |
| Vila Santa Rita | 4.673 | 1 | 3.412 | 27,1% | 5,8% | 23,1% | 6,8% |
| Vila Cláudia | 4.528 | 1 | 3.517 | 22,3% | 9,3% | 12,2% | 8,9% |
| Parque Sete de Setembro | 4.468 | 1 | 3.260 | 27,0% | 7,4% | 23,1% | 23,7% |
| Jardim Bela Vista | 4.432 | 2 | 3.373 | 23,6% | 8,9% | 13,1% | 16,2% |
| Jardim Maravilha | 4.295 | 1 | 3.290 | 23,5% | 13,1% | 9,9% | 9,9% |
| Jardim Alvorada | 4.073 | 1 | 3.038 | 25,5% | 18,4% | 23,0% | 6,1% |
| Jardim do Parque | 4.018 | 1 | 2.952 | 26,5% | 9,3% | 16,9% | 24,6% |
| Jardim Amália | 4.006 | 1 | 2.895 | 27,9% | 18,1% | 9,3% | 7,0% |
| Jardim Casa Grande | 3.957 | 1 | 2.834 | 28,6% | 12,8% | 33,1% | 7,2% |
| Jardim Gabriel Correa | 3.793 | 1 | 2.673 | 29,4% | 20,3% | 9,9% | 26,5% |
| Centro | 3.725 | 1 | 2.639 | 29,1% | 5,7% | 31,6% | 26,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 57. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.