Prefeito · 45.612 votos válidos
| 1 | Sylvinho BalleriniPSD · eleito | 25.384 55,65% | |
| 2 | Fabio MarcondesREPUBLICANOS | 18.897 41,43% | |
| 3 | Paula SennesPSB | 1.331 2,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.736 eleitores em 194 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Sylvinho BalleriniPSD · eleito | 25.384 55,65% | |
| 2 | Fabio MarcondesREPUBLICANOS | 18.897 41,43% | |
| 3 | Paula SennesPSB | 1.331 2,92% |
| 1 | Elida VieiraPODE · eleito | 1.403 3,07% | |
| 2 | Bruno LorenaPSDB · eleito | 1.288 2,82% | |
| 3 | Beto PereiraPSD · eleito | 1.171 2,56% | |
| 4 | Bruninho RibeiroREPUBLICANOS · eleito | 1.136 2,49% | |
| 5 | Maurinho FradiqueMDB · eleito | 1.078 2,36% | |
| 6 | Dr Rita MartonPL · eleito | 1.055 2,31% | |
| 7 | Bruno CamargoPSD · eleito | 1.010 2,21% | |
| 8 | Fabio MatosPRD | 965 2,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Industrial | 8.589 | 3 | 6.938 | 19,2% | 11,3% | 21,5% | 23,2% |
| Cruz | 4.922 | 2 | 4.022 | 18,3% | 10,6% | 24,6% | 18,8% |
| Parque das Rodovias | 4.395 | 2 | 3.634 | 17,3% | 13,8% | 15,6% | 7,1% |
| Santo Antônio | 4.215 | 2 | 3.467 | 17,7% | 10,7% | 21,8% | 15,3% |
| Cecap | 4.035 | 2 | 3.256 | 19,3% | 12,9% | 20,9% | 7,7% |
| Vila Nunes | 3.859 | 2 | 3.160 | 18,1% | 10,5% | 25,7% | 29,2% |
| Olaria | 3.377 | 1 | 2.731 | 19,0% | 9,5% | 25,4% | 28,2% |
| Vila Passos | 3.060 | 1 | 2.485 | 18,7% | 10,3% | 17,1% | 14,5% |
| Nova Lorena | 2.943 | 1 | 2.196 | 25,5% | 8,0% | 35,2% | 41,7% |
| Vila São Roque | 2.768 | 2 | 2.208 | 20,3% | 8,4% | 30,6% | 25,7% |
| Centro | 2.075 | 1 | 1.673 | 19,6% | 8,4% | 30,7% | 45,9% |
| Vila dos Comerciários I | 1.986 | 1 | 1.624 | 18,2% | 14,1% | 12,0% | 16,3% |
| Vila Dom Bosco | 1.984 | 1 | 1.475 | 25,6% | 7,9% | 34,3% | 49,5% |
| Vila Brito | 1.974 | 1 | 1.638 | 17,0% | 12,8% | 18,5% | 9,5% |
| Jardim Novo Horizonte | 1.875 | 1 | 1.492 | 20,4% | 15,4% | 13,8% | 4,7% |
| Vila Santa Edwiges | 1.810 | 1 | 1.493 | 17,5% | 10,3% | 21,9% | 23,1% |
| Vila Geny | 1.698 | 1 | 1.363 | 19,7% | 11,4% | 28,4% | 36,0% |
| Vila Zélia | 1.424 | 1 | 1.130 | 20,8% | 13,4% | 29,8% | 54,3% |
| Cabelinha | 1.182 | 1 | 935 | 20,9% | 11,3% | 27,4% | 29,4% |
| Ponte Nova | 1.011 | 1 | 820 | 18,9% | 12,2% | 21,5% | 9,2% |
| Ipê | 791 | 1 | 641 | 19,0% | 15,5% | 20,7% | 9,6% |
| Vila Buck | 512 | 1 | 394 | 23,0% | 7,6% | 29,5% | 33,2% |
| Vila São Miguel | 251 | 1 | 204 | 18,7% | 9,6% | 23,9% | 2,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.