Governador · 43.809 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 31.267 71,37% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 12.203 27,86% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 107 0,24% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 101 0,23% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 95 0,22% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 36 0,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.282 eleitores em 194 seções e 31 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 31.267 71,37% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 12.203 27,86% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 107 0,24% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 101 0,23% | |
| 5 | Vivian MendesUP | 95 0,22% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 36 0,08% |
| 1 | André do PradoPL · eleito | 28.402 34,21% | |
| 2 | Guilherme DerritePP · eleito | 28.227 34,00% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 12.213 14,71% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 11.531 13,89% | |
| 5 | Geraldo RufinoPODE | 933 1,12% | |
| 6 | Guto SchiavettoMISSÃO | 594 0,72% | |
| 7 | SallesNOVO | 334 0,40% | |
| 8 | Soninha FrancineCIDADANIA | 299 0,36% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 6.847 15,17% | |
| 2 | Marcio AlvinoPL · eleito | 2.822 6,25% | |
| 3 | Erika HiltonPSOL · eleito | 2.322 5,14% | |
| 4 | Renata AbreuPODE · eleito | 1.686 3,74% | |
| 5 | Marcus SolivaPSD | 1.605 3,56% | |
| 6 | Daniel MundurukuPDT | 1.364 3,02% | |
| 7 | Eduardo CuryPL · eleito | 1.180 2,61% | |
| 8 | Alex ManenteCIDADANIA | 1.019 2,26% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 4.269 9,61% | |
| 2 | Thales GabrielPSD | 3.586 8,07% | |
| 3 | Marcos DamasioPL · eleito | 3.198 7,20% | |
| 4 | Ortiz JúniorREPUBLICANOS | 2.631 5,92% | |
| 5 | Dani Dias da RádioREPUBLICANOS | 1.349 3,04% | |
| 6 | Antonio Carlos da SilvaPSD | 1.265 2,85% | |
| 7 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 1.018 2,29% | |
| 8 | Soldado Letícia AssisPP | 979 2,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Cidade Industrial | 17.334 | 3 | 7.026 | 18,7% |
| Cruz | 9.848 | 2 | 3.989 | 19,0% |
| Parque das Rodovias | 8.900 | 2 | 3.521 | 20,9% |
| Santo Antônio | 8.602 | 2 | 3.439 | 19,9% |
| Cecap | 8.140 | 2 | 3.153 | 22,5% |
| Vila Nunes | 7.850 | 2 | 3.185 | 18,8% |
| Olaria | 6.732 | 1 | 2.749 | 18,0% |
| Vila Passos | 6.250 | 1 | 2.550 | 18,2% |
| Nova Lorena | 5.848 | 1 | 2.282 | 21,6% |
| Vila São Roque | 5.520 | 2 | 2.222 | 19,8% |
| Centro | 4.194 | 1 | 1.707 | 18,5% |
| Vila Dom Bosco | 4.134 | 1 | 1.608 | 21,9% |
| Vila dos Comerciários I | 3.948 | 1 | 1.612 | 18,2% |
| Vila Brito | 3.890 | 1 | 1.534 | 21,1% |
| Jardim Novo Horizonte | 3.746 | 1 | 1.477 | 21,2% |
| Vila Santa Edwiges | 3.640 | 1 | 1.507 | 16,6% |
| Vila Geny | 3.522 | 1 | 1.441 | 17,8% |
| Vila Zélia | 2.992 | 1 | 1.237 | 16,8% |
| Cabelinha | 2.338 | 1 | 942 | 18,9% |
| Ponte Nova | 2.000 | 1 | 806 | 19,3% |
| Ipê | 1.586 | 1 | 655 | 17,6% |
| Vila Buck | 1.064 | 1 | 447 | 16,3% |
| Vila São Miguel | 486 | 1 | 196 | 20,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.