Prefeito · 8.619 votos válidos
| 1 | GalegoPMDB · eleito | 5.946 68,99% | |
| 2 | RildoPDT | 2.673 31,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.291 eleitores em 61 seções e 34 locais de votação.
| 1 | GalegoPMDB · eleito | 5.946 68,99% | |
| 2 | RildoPDT | 2.673 31,01% |
| 1 | SuelyPSL · eleito | 782 8,56% | |
| 2 | JutairPTN · eleito | 736 8,06% | |
| 3 | DouglasPSL · eleito | 706 7,73% | |
| 4 | MedradoPTN · eleito | 685 7,50% | |
| 5 | ElienePR · eleito | 640 7,00% | |
| 6 | Plinio FilhoPTN · eleito | 592 6,48% | |
| 7 | Edmar do MilagresPR · eleito | 592 6,48% | |
| 8 | André RibeiroPR | 470 5,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.931 | 4 | 3.949 | 19,9% | 18,8% | 19,5% | 3,7% |
| Povoado Queimada do Mendes | 1.289 | 2 | 1.027 | 20,3% | 17,8% | 23,0% | 1,4% |
| Povoado Capim Duro | 614 | 1 | 462 | 24,8% | 19,2% | 22,0% | 0,7% |
| Povoado São Bento | 597 | 1 | 474 | 20,6% | 14,2% | 25,3% | 1,7% |
| Povoado Milagres | 423 | 1 | 349 | 17,5% | 19,4% | 18,2% | 0,5% |
| Povoado Canarina | 406 | 1 | 281 | 30,8% | 18,2% | 22,9% | 0,2% |
| Povoado Antari | 388 | 1 | 284 | 26,8% | 17,8% | 31,4% | 1,3% |
| Povoado Spínola | 271 | 1 | 214 | 21,0% | 9,6% | 24,7% | 0,4% |
| Povoado Ponta da Várzea | 249 | 1 | 206 | 17,3% | 22,9% | 15,3% | 0,4% |
| Povoado Vereda de Baixo | 248 | 1 | 182 | 26,6% | 27,4% | 19,8% | 0,0% |
| Distrito Vila de Minas do Espírito Santo | 247 | 1 | 183 | 25,9% | 11,7% | 30,4% | 0,8% |
| Povoado Santo André | 229 | 1 | 117 | 48,9% | 21,4% | 25,8% | 0,4% |
| Povoado São Pedro | 218 | 1 | 177 | 18,8% | 15,6% | 27,5% | 0,0% |
| Povoado Ferreira | 206 | 1 | 171 | 17,0% | 24,3% | 20,4% | 0,5% |
| Povoado Lagoa do Soldado | 189 | 1 | 146 | 22,8% | 17,5% | 22,8% | 1,1% |
| Povoado Areias | 178 | 1 | 130 | 27,0% | 10,1% | 34,3% | 0,0% |
| Povoado Melancia | 174 | 1 | 126 | 27,6% | 10,3% | 31,6% | 0,6% |
| Povoado de Peixe | 154 | 1 | 120 | 22,1% | 20,1% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Aguinha | 152 | 1 | 118 | 22,4% | 20,4% | 26,3% | 0,0% |
| Povoado Queimada do Rufino | 140 | 1 | 105 | 25,0% | 23,6% | 21,4% | 0,7% |
| Povoado Boca das Palmeiras | 129 | 1 | 57 | 55,8% | 25,6% | 20,9% | 0,8% |
| Povoado Queimada do Queiroz | 122 | 1 | 103 | 15,6% | 19,7% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado Angico de Cima | 105 | 1 | 87 | 17,1% | 10,5% | 29,5% | 0,0% |
| Povoado Abade | 104 | 1 | 83 | 20,2% | 12,5% | 21,2% | 1,9% |
| Povoado Alagadiço | 98 | 1 | 70 | 28,6% | 19,4% | 23,5% | 0,0% |
| Povoado Canabrava dos Barbosas | 98 | 1 | 71 | 27,6% | 14,3% | 20,4% | 1,0% |
| Povoado Baixio da Aguada | 85 | 1 | 76 | 10,6% | 24,7% | 16,5% | 2,4% |
| Povoado Riacho do Espínola | 85 | 1 | 52 | 38,8% | 15,3% | 23,5% | 0,0% |
| Povoado Gameleira | 81 | 1 | 66 | 18,5% | 9,9% | 28,4% | 2,5% |
| Povoado Zé Chiquinho | 81 | 1 | 65 | 19,8% | 18,5% | 29,6% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.