Prefeito · 12.387 votos válidos
| 1 | Arival VianaDEM · eleito | 6.110 49,33% | |
| 2 | Dedê AlvesPP | 5.139 41,49% | |
| 3 | JudsonPSDB | 1.093 8,82% | |
| 4 | Arenaldo do TerraçoREPUBLICANOS | 45 0,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.245 eleitores em 56 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Arival VianaDEM · eleito | 6.110 49,33% | |
| 2 | Dedê AlvesPP | 5.139 41,49% | |
| 3 | JudsonPSDB | 1.093 8,82% | |
| 4 | Arenaldo do TerraçoREPUBLICANOS | 45 0,36% |
| 1 | LizinhaDEM · eleito | 848 6,92% | |
| 2 | CamargoPT · eleito | 710 5,79% | |
| 3 | Odair RibeiroPP · eleito | 619 5,05% | |
| 4 | NaldoPT · eleito | 605 4,93% | |
| 5 | Ari do CaminhãoPP · eleito | 587 4,79% | |
| 6 | Du dos MorrinhosPP · eleito | 552 4,50% | |
| 7 | Jota de TermicioPP · eleito | 530 4,32% | |
| 8 | MauroPT | 478 3,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.623 | 6 | 6.894 | 20,0% | 19,7% | 17,2% | 3,8% |
| Povoado Morrinhos | 1.006 | 1 | 712 | 29,2% | 19,3% | 17,1% | 0,2% |
| Povoado Poço da Jurema | 956 | 1 | 762 | 20,3% | 17,5% | 19,1% | 0,6% |
| Povoado Altamira | 942 | 1 | 721 | 23,5% | 16,9% | 20,4% | 1,0% |
| Povoado Lagoa Comprida | 746 | 1 | 580 | 22,3% | 16,2% | 22,1% | 0,8% |
| Povoado Lagedo | 656 | 1 | 471 | 28,3% | 15,2% | 24,2% | 0,5% |
| Povoado Curral Novo | 506 | 1 | 401 | 20,8% | 24,9% | 20,0% | 0,0% |
| Povoado de Lagoa Bonita | 398 | 1 | 335 | 15,8% | 26,9% | 12,3% | 0,8% |
| Povoado Bom Sossego | 390 | 1 | 342 | 12,3% | 20,8% | 14,9% | 0,3% |
| Povoado Jatobá | 334 | 1 | 283 | 15,3% | 20,4% | 22,5% | 1,2% |
| Povoado Baixão de Panela | 279 | 1 | 218 | 21,9% | 16,1% | 18,3% | 0,7% |
| Povoado Cupins | 242 | 1 | 216 | 20,0% | 14,9% | 14,9% | 1,2% |
| Povoado Conceição | 223 | 1 | 191 | 14,3% | 20,2% | 14,8% | 0,9% |
| Povoado Baixão de Gustavo | 220 | 1 | 197 | 10,5% | 18,2% | 14,1% | 0,9% |
| Povoado Poções | 169 | 1 | 137 | 18,9% | 16,0% | 22,5% | 0,0% |
| Povoado Baixão de Cecílio | 163 | 1 | 132 | 19,0% | 18,4% | 17,2% | 0,0% |
| Povoado Bom Jardim | 151 | 1 | 109 | 27,8% | 15,9% | 18,5% | 2,6% |
| Povoado Baixão dos Oliveiras | 115 | 1 | 102 | 11,3% | 13,0% | 16,5% | 0,0% |
| Povoado Baixão da Santa Cruz | 98 | 1 | 82 | 16,3% | 27,6% | 15,3% | 0,0% |
| Povoado Santa Rosa | 28 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 28,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.