Prefeito · 19.043 votos válidos
| 1 | TatoPSDB · eleito | 11.920 62,60% | |
| 2 | João MascarenhasPSD | 6.366 33,43% | |
| 3 | Bulau da BahiaPTN | 757 3,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.313 eleitores em 83 seções e 28 locais de votação.
| 1 | TatoPSDB · eleito | 11.920 62,60% | |
| 2 | João MascarenhasPSD | 6.366 33,43% | |
| 3 | Bulau da BahiaPTN | 757 3,98% |
| 1 | Dum DesingPSDB · eleito | 725 3,60% | |
| 2 | CosmePSL · eleito | 679 3,37% | |
| 3 | Enio CordeiroDEM · eleito | 665 3,30% | |
| 4 | Pedro GomesPSL · eleito | 641 3,19% | |
| 5 | Laelson de RoxoPSB · eleito | 631 3,14% | |
| 6 | Leo BoaventuraPSDB · eleito | 624 3,10% | |
| 7 | CristinaPSB · eleito | 603 3,00% | |
| 8 | Wendel ChavesPP · eleito | 578 2,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.099 | 7 | 10.028 | 17,1% | 14,8% | 16,8% | 3,4% |
| Povoado do Capoeirucu | 2.331 | 2 | 1.652 | 29,1% | 18,8% | 11,7% | 17,1% |
| Povoado Vila de Santiago do Iguape | 1.717 | 1 | 1.470 | 14,4% | 20,9% | 13,9% | 0,5% |
| Povoado da Murutuba | 1.135 | 1 | 998 | 15,2% | 12,9% | 17,6% | 0,3% |
| Povoado da Opalma | 1.071 | 1 | 891 | 16,8% | 15,9% | 18,3% | 0,4% |
| Povoado do Sao Francisco do Paraguacu | 1.071 | 1 | 924 | 13,7% | 16,6% | 14,8% | 0,7% |
| Povoado Vila de Belem | 1.029 | 2 | 835 | 18,9% | 10,4% | 22,2% | 1,8% |
| Povoado do Taboleiro da Vitoria | 764 | 1 | 631 | 17,4% | 21,2% | 14,3% | 0,0% |
| Povoado do Alecrim | 702 | 1 | 586 | 16,5% | 17,4% | 14,1% | 0,9% |
| Povoado do Tororo | 576 | 1 | 486 | 15,6% | 22,7% | 11,5% | 1,0% |
| Povoado Santo Antonio do Tibiri | 428 | 1 | 361 | 15,7% | 8,6% | 20,6% | 0,5% |
| Povoado da Terra Vermelha | 412 | 1 | 357 | 13,3% | 19,7% | 8,5% | 0,2% |
| Povoado do Tupim | 344 | 1 | 291 | 15,4% | 12,2% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado da Guaiba | 319 | 1 | 265 | 16,9% | 23,2% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado da Boa Vista | 313 | 1 | 261 | 16,6% | 17,3% | 20,8% | 0,3% |
| Povoado do Saco | 307 | 1 | 273 | 11,1% | 17,9% | 16,6% | 0,3% |
| Povoado Ladeira do Padre Inacio | 276 | 1 | 237 | 14,1% | 16,3% | 11,6% | 0,0% |
| Povoado do Calole | 235 | 1 | 208 | 11,5% | 28,5% | 10,2% | 0,0% |
| Povoado da Pinguela | 142 | 1 | 126 | 11,3% | 30,3% | 9,9% | 0,0% |
| Povoado da Formiga | 42 | 1 | 0 | n.d. | 38,1% | 16,7% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.