Prefeito · 33.901 votos válidos
| 1 | Elmo VazPSB · eleito | 17.334 51,13% | |
| 2 | Luizinho SobralPTN | 16.515 48,72% | |
| 3 | DorinhaPMDB | 52 0,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.251 eleitores em 139 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Elmo VazPSB · eleito | 17.334 51,13% | |
| 2 | Luizinho SobralPTN | 16.515 48,72% | |
| 3 | DorinhaPMDB | 52 0,15% |
| 1 | FigueredoPSB · eleito | 1.189 3,48% | |
| 2 | Consuelo DouradoPSDB · eleito | 1.128 3,30% | |
| 3 | Leo da UnibelPSDB · eleito | 1.114 3,26% | |
| 4 | ValdereisPSD · eleito | 949 2,77% | |
| 5 | Fabiano BiaPPS · eleito | 935 2,73% | |
| 6 | Edilson CachoeiraPP · eleito | 898 2,63% | |
| 7 | LucianoPV · eleito | 853 2,49% | |
| 8 | IrisvanPSD · eleito | 839 2,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.387 | 10 | 17.752 | 20,7% | 14,4% | 16,8% | 4,4% |
| Coopirece | 5.722 | 2 | 4.646 | 18,8% | 15,8% | 16,0% | 4,4% |
| Fundação Bradesco | 3.645 | 2 | 2.873 | 21,2% | 18,2% | 21,0% | 1,5% |
| São José | 2.760 | 1 | 2.215 | 19,7% | 11,8% | 15,0% | 1,6% |
| Distrito Angical | 1.438 | 1 | 1.155 | 19,7% | 13,8% | 21,1% | 0,7% |
| Povoado Itapicuru | 1.259 | 1 | 1.048 | 16,8% | 14,5% | 20,6% | 0,3% |
| Baixão Sinésia | 888 | 1 | 732 | 17,6% | 17,1% | 11,9% | 0,0% |
| São Francisco | 885 | 1 | 698 | 21,1% | 22,8% | 9,5% | 0,1% |
| Povoado Lagoa Nova | 765 | 1 | 628 | 17,9% | 14,9% | 19,9% | 0,7% |
| Novo Horizonte | 609 | 1 | 511 | 16,1% | 34,5% | 9,2% | 2,3% |
| Paraiso | 601 | 1 | 503 | 16,3% | 25,0% | 8,3% | 1,8% |
| Lagoa do Tió | 592 | 1 | 512 | 13,5% | 41,2% | 7,8% | 1,7% |
| Povoado Achado | 551 | 1 | 464 | 15,8% | 15,1% | 21,4% | 0,5% |
| Povoado Umbuzeiro | 481 | 1 | 396 | 17,7% | 12,7% | 21,4% | 0,2% |
| Povoado Meia Hora | 427 | 1 | 367 | 14,1% | 16,6% | 12,9% | 1,9% |
| Povoado Fazenda Nova | 362 | 1 | 307 | 15,2% | 9,1% | 23,2% | 0,3% |
| Loteamento Félix | 351 | 1 | 285 | 18,8% | 24,8% | 5,4% | 0,0% |
| Arnóbio Batista | 332 | 1 | 270 | 18,7% | 9,6% | 10,5% | 2,7% |
| Povoado Mocozeiro | 305 | 1 | 240 | 21,3% | 8,5% | 27,5% | 0,7% |
| Povoado Baixão Zé Preto | 236 | 1 | 201 | 14,8% | 12,7% | 14,4% | 1,3% |
| Vila Esperança | 197 | 1 | 156 | 20,8% | 37,1% | 8,1% | 2,0% |
| Silva Pereira | 194 | 1 | 172 | 11,3% | 33,5% | 8,8% | 4,1% |
| Povoado Queimada do Floriano | 146 | 1 | 125 | 14,4% | 15,1% | 18,5% | 0,0% |
| Povoado Queimada do Rodrigo | 118 | 1 | 105 | 11,0% | 13,6% | 22,0% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.